Покрылась пятнами
Добрый вечер! Ребенку 6 месяцев. Сначала началось с температуры 38-39. Понос. Держалось температура 3 дня , понос 4 дня. Давала только Нурофен, мазала десны. Думала что зубы режутся. Еще нет не одного. Сегодня заметила пятна сначала лицо, к вечеру вся покрылась. И на попе опрелость дня три. За 6 месяцев никогда не было, опрелости, всегда подмываю, салфетками не пользуюсь. Всегда чистая. А тут сильно мажу бепонтен. Ели смесь Кабрита 1. Купила 2 не хочет, не понравилось . Немного давала, сейчас не даю день. Плохой аппетит 4 день. Что такое может быть?
Здравствуйте.
Сыпь на стопах и ручках есть?
Наталья Александровна, на самой стопе не смотрела, на руках есть
По описанию думаю что это энтеровирусная инфекция.
Симптомы нога рука рот.
Сыпь на теле зуда не вызывает, ответа на антигистаминное нет. Диарея.
Сыпь проходит самостоятельно.
Лечение рекомендуюется симптоматическое.
Обильное теплое питье 30-40мл на кг веса в сутки.
Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С нурофен 10 мг на кг веса, парацетамол 15 мг на кг веса. Жаропонижающие чередовать рекомендуется.
Сорбент полисорб или энтеросгель.
Пробиотик для животика малыша :баксет беби.
Диета с исключением сырых фруктов и овощей, молочных продуктов на 10 дней.
Наталья Александровна, про лечение поняла, пюре фруктовые нельзя,молочное нельзя а что можно. Каши даю семпер. Их можно?которые жидкие
Принятый ответ
Каши можно.
Здравствуйте. Нет ли высыпании в полости рта, сможете сфотографировать?
Скорее всего сыпь связана с инфекцией, и это не связана с гигиеной. Часто бывает такая сыпь при различных вирусных инфекциях, в частности, при энтеровирусе, но надо посмотреть полость рта, чтобы убедиться. Возможно, плохой аппетит был связан тоже с болезненными высыпаниями в полости рта.
Когда кормила она языком все обратно высовывает. По-моему есть пятна
Принятый ответ
В таких случаях рекомендуют - обильное питье, щадящую диету в виде пюре, если от всего отказывается можно дать нурофен как обезболивающее, потом покормить. Сыпь пройдет сама, ничем обрабатывать не стоит.
Промывайте нос солевыми растворами, наладьте микроклимат в комнате влажность должна быть 40-60%, температура-18-22С.
Так как ребёнок маленький очный осмотр врача тоже нужен.