Крапивница. Вернулась через два года
Добрый день! Подскажите пожалуйста, три года назад впервые на теле появились пятна крапивницы. В течении месяца с каждым днем их становилось все больше, перестали помогать антигистоминные. И дошло до отека квинке. Далее в течении около полугода крапивница стабильно сопровождалось отеками лица и тела. За все сто время лечения, диагноз на что аллергия, не установили. Были подозрения на гормональный сбой. За 25 лет это был первый случай аллергии в моей жизни. Прошло тоже резко, в течении недели двух. Сейчас опять вернулась та же ситуация. На данный момент мучают отеки лица и пятна по телу. Подскажите, какие препараты помогут предотвращать рецидив отека квинке?
Добрый день! Нужно установить причину высыпаний и отеков. Сдайте кал на паразитов методом обогащения, ИФА (лямблии, аскариды, токсокары, описторхии), обследуйте щитовидку. Если есть жалобы со стороны желудка - ЭГДС+Нр