Есть ли пневмония по снимку
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть пневмония по снимку?
Принятый ответ
Здравствуйте, визуализируется дополнительная тень(белое справа
). На ребрах? тоже есть дополнительные тени (но на ребрах ли они иди же в легких еще надо разобраться).
Чтобы понять что дает такую картину нужно до обследование в виде компьютерной томографии.
Укажите пожалуйста, пол, возраст, статус курения и жалобы пациента?
Принятый ответ
Здравствуйте, из-за состояния пациента, снимок сделан с не выведенными в стороны лопатками, и тень средостения из-за вынужденной позиции при проведении рентгенобследование смещена вправо, из-за этого полная визуализация легочной ткани осложнена.
Справа есть сгущение легочного рисунка, требующее сопоставление с жалобами и анализами.
На что есть жалобы? Сдавали ли общий анализ крови, СРБ?
Принятый ответ
Добрый день. К сожалению, снимок выполнен с техническими ошибками (ввиду вынужденного положения пациентки) , интерпретировать его точно не представляется возможным.
В данной ситуации, при наличии клиники, информативнее всего будет проведение КТ исследования.
Принятый ответ
Добрый день.
Возможно, потому что справа есть сгущение легочного рисунка. По одному По одному рентгену диагноз не выставляется. Необходимо смотреть показатели крови, жалобы и анамнез.
С уважением ?