Боль в желудке Гэрб

Неделю уже назад диагностировали Хеликобактер, Гэрб , эрозии в желудке, до этого были боли в желудке , пищеводе и тд. Сейчас схема лечения кларитромицин, амоксициллин, эманера , висмута . Пью антибиотики 4 день но стало еще хуже, изжога , заброс в пищевод , ком в пищеводе, а также ощущения в желудке голода , боли все усилилось и при этом постоянное легкое урчание именно в желудке , горечь во рту , чего ранее не было, все это невыносимо , при лечении стало все хуже иными словами не дееспособен . анализы прилагаю

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте! К лечению я бы добавила
Пепсан П по 1 пакетику 2 раза в день ( противовоспалительное, снимает боли в желудке, при гэрб) И урсосан по 250 мг 2 раза в день , обильное питье.
Без антибиотиков хеликобактер к сожалению никак не выгнать.
От болей в желудке еще хорошо помогает Дюспаталин , по 1 табл 3 раза в день до еды.

Обострение могло пойти из за антибиотиков? А ромашку можно пить утром натощак ?

Да, ромашку можно принимать утром натощак, но не горячую. Тёплый отвар.
Не совмещайте ее с другими лекарствами вместе.
Антибиотики могут раздражать слизистую пищеварительного тракта

А пепсан перед едой пить и урсосан

Урсосан независимо от приема пищи, Пепсан перед едой.

Благодарю ? вас

Хорошего дня! ?

Наталья, а могут горечь во рту антибиотики давать , выходит желудок и так поврежден , а антибиотики его добивают , два антибиотика сразу назначили , и почему в желудке постоянное урчание ? пью до еды Висмута, он может давать боли ?

Да, горечь во рту частая побочка от антибиотиков

Может прекратить их пока принимать чувствую, что даже есть страшно ,ощущение , что рвотный рефлекс может появится, а может играть роль производитель антибиотиков ? Если они мне вообще не подходят и мой желудок их не вывозит , который и так с обострением....., может его подлечить пока просто денолом а потом добавить антибиотики, ибо все ухудшилось в разы с приемом антибиотиков, может они не качественные?

Может он есть в уколах , после приёма амоксициллин особенно тянет на рвоту

Амоксициллин пьете до или после приема пищи? Какой сегодня день приема ? Боли есть ?

Сегодня 5 день , после еды , и видимо он давит, так как только только выпью его растворять надо , сразу становится плохо, и желчный и поджелудочная вилимо по подреберьям боль, ни ем ничего агрессивного

Добрый вечер. Пепсан не добавляли ?

Добавил пепсан

И Фосфалюгель не знаю за что хвататься , сейчас хуже не становится но и лучше

Принятый ответ

Добрый вечер, вы прекратили прием препаратов?
Как вы их в течение дня распределяете, эманера 2 раза в день и денол?

При постановке диагноза пару недель назад, начал пить эманера, висмут да 2 раза, Дюспаталин дуо, как то начало легчать Только начал пить антибиотики , стало еще хуже боли в подреберьям желудке постоянное урчание именно в желудке и ощущение изжоги , после еды , ем совсем по чуть , чуть ибо не могу ощущение голода не проходит ?, тошнота

Пью антибиотики после еды 5 дней

Минимальный курс 10 дней
Еще 5 дней приема