Сыпь на теле
Добрый день. На теле у ребенка ( 1 год) появилось вот такое высыпание. Сначала только на спине, теперь и на животе есть немного. Подскажите, что это может быть и чем можно помазать, пока не дошли до врача. P.S. До этого ничего кроме потницы на шее не беспокоило. Это тоже сначала подумала на потницу, так как стал много ходить и бегать. Но смущает , то что не проходит
Принятый ответ
Здравствуйте. Зудом сопровождается? Сколько по времени существует?
Юлия Игоревна, добрый день. Зуда нет. Сегодня 4ый день
Хорошо.
По фото проявления вирусной экзантемы.
Проходит в среднем за 7-14 дней.
Может возникать как с другими признаками ОРВИ( повышение температуры, боли в горле, кашель, насморк; нарушение стула или БЕЗ них).
Лечение симптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек по 10 капель в сутки, 7 дней. Если не появляется, не нужно.
Наружно: неотанин спрей или крем 2 р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
Быстрый душ, в ванной не купаться пока.
Полотенцем и мочалкой не растирать, промакивать.
Юлия Игоревна, спасибо. Как раз неделю назад ночью у него была температура 38,7. Без других симптомов и на следующий день прошла. Получается сыпь вышла через 4 дня после температуры.
Да, она часто после температуры.
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько дней? Зуд?
Юлия Юрьевна, добрый день. 4 день. Зуда нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Вирусная экзантема
пройдет самостоятельно.