Апатия, усталость

Здравствуйте. Заметил за собой отсутствие инициативности, нежелание чтолибо делать и куда-то ходить, энергии очень мало. Разговаривать с людьми тяжело, так как неохота. Что делать?

Нет
28 лет

Здравствуйте. В первую очередь надо исключить соматическую патологию. Рекомендую сдать ОАК, ОАМ, ферритин, трансферрин, сывороточное железо, вит В9, вит В12, СРБ, ТТГ, Т4, глюкоза.