Консультация гинеколога /

Почему забеременела по последнем дне менструации? — вопрос №2581704

Здравствуйте, 14 июля был незащищеный половой акт, но 16 июля приняла препарат Постинор. Примерно 18 июля был опять незащищенный половой акт. После этого, 25 июля пришли месячные, хотя они начинаются 30 числа. 29 июля, месячные ещё шли, но не обильно, был незащищеный половой акт. После менструации, 4 август был незащищеный половой акт. Числа 15 августа, +-, сделала тест на беременность, но он показал отрицательный результат. 30 августа месячные не пришли, а тест на беременность показал беременность. Сегодня сделала узи, он показал беременность 14,5 недель. Как так моглотпроизойти, ведь вовремя месячных невозможна вероятность забеременеть? Могли бы таблетки Постинор повлиять?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Препараты экстренной контрацепции срабатывают не всегда, поэтому может быть беременность
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, получается, таблетки не сработали?

Клиент
Екатерина Александровна, а как же месячные, тест показал отрицательный результат?
Гинеколог
Иногда такое бывает
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Таблетки экстренной контрацепции не сработал скорее всего и беременность у вас наступила
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, а как-же кровотечение, месячные?ониже были.
Акушер, Гинеколог
Это как угроза выкидыша были такие выделения кровянистые , такое бывает .
Клиент
Галимат Нарзановна, а тест почему показывал отрицательеый результат?
Акушер, Гинеколог
Тесты часто дают ложные результаты, только анализ ХГЧ достоверно показывает .
Клиент
Галимат Нарзановна, так вот и интересно, 1 сентября сдавала на Хгч, и результат 4579.1.
Акушер, Гинеколог
Вы ХГЧ не сдавали после приема ЭК ?
Клиент
Галимат Нарзановна, эк - экстренная контрацепция?
Клиент
Галимат Нарзановна, нет, я же не знала что беременна. И тест показал отрицательный результат. А когда наступила задержка в сентябре, только тогда проверила, и сделана ХГч
Акушер, Гинеколог
Да. По сроку у вас беременность наступила в июле .
Клиент
Галимат Нарзановна, но почему хгч показало так мало.
Акушер, Гинеколог
Хгч после 8 недель падает , поэтому он при появлении по узи эмбриона и сб уже не отслеживается . УЗИ информативнее
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Маша. Скорее всего не сработал Постинор. Также он мог вызвать " гормональный всплеск" и вызвать гормональный дисбаланс. Возможно, что "менструация", которая была 25 июля, была сбоем на фоне приема Постинора или имплантационным кровотечением.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Андреевна, добрый вечер, но почему хгч 1 сентября показал 4500?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Важное значение повышение / изменение / нарастание уровня хгч имеет в первые часы/ недели беременности. Потом уровень хгч уже особо не отслеживается. 4500 -это нормальный уровень для 4-6 недель ( если брать по таблице расчетов). Сейчас большее и определяющее значение имеет срок беременности по данным УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, результат узи беременности прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, прекрипила к вопросу.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Получается беременность с 18 июля , была угроза , но беременность развивается
Клиент
Мая Ауесовна, ошибки нет? Это точно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи нет ошибки
Клиент
Мая Ауесовна, 1 сентября сдавала на Хгч, и результат 4579.1, почему такой результат был?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
За хгч ничего не могу сказать, но узи это объективные данные, то что в реале видим на экране и можем измерить копчико-теменной размер и тем самым поставить срок беременности, это по первому скринингу, реальный срок это по первому скринингу то что есть