Консультация офтальмолога /

Конъюнктивит у ребенка — вопрос №2581822

Здравствуйте!
Дочке 9 месяцев. Режутся зубы. Были выделения гнойные из одного глаза. Лечили 7 дней тобрекс по 1 капли 4 раза , протирали фурацилином. Глаз пришел в порядок, но спустя два дня начал заново слезиться . Протирала фурацилином , сегодня третий день, под вечер так же закапала тобрекс . Под глазом появился красный отек . Можно ли заново лечить тобрексомм?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Тобрексом нет
Скорее всего воспалена железа кожи. Наносите мазь флоксал на кожу века 4р/день и через неделю нужно будет динамику оценить !
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
К тобрексу уже сформировалась устойчивость.
Сейчас рекомендую: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз л-оптик по возрасту по 1 капле 4 раза в день 7 дней. В толще века тоже формируется воспаление. Снаружи тонким слоем дополнительно наносите флоксал или офтоципро 3 раза в день 10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру, веко не грейте, примочки/компрессы не делайте.
Всего вам доброго, поправляйтесь???
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер!
Посмотрела фото, в веке идёт воспалительный процесс
Рекомендую вам следующую схему лечения
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между препаратами не менее 10 мин, мазь закладывайте в последнюю очередь.
1.Обрабатываейте глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 7 дней. Раствор комнатной температуры.
2.капли на основе левофлоксацина (Сигницеф, Л-оптик) 4 раза в день, 7 дней
3 Антибактериальная мазь: любая из данных (Флоксал, Офтоципро, Неттависк) за нижнее веко и на поверхность воспаления, 2 раза в день 7 дней
Через неделю нужно оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение
Не перегревайтесь и не переохлаждайтесь, исключите резкие перепады температуры. Место воспаления не трите и не грейте , компрессы и примочки делать нельзя, это усилит воспалительный процесс
Желаю скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте ! Курс лечения всегда 7 дней ? Даже при положительной динамики ?
Сегодня второй день, у нас все прошло
Офтальмолог
Доброе утро ! Пройдите курс до 5го лня, что бы не произошло рецидива, капельки можно 3 раза в день
Рада что стало лучше ?
Офтальмолог
Здравствуйте
Похоже на воспаление сальной железы в толще века.
Тобрекс не нужен
Для лечения рекомендуется закапывание комбинированных капель комбинил или л-дексопт по 1 кап 4 раза в день.
И мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро) наружно на кожу века в области покраснения тонким слоем 3 раза в день.
7-10 дней.
Пишите если будут вопросы
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Нет, тобрекс так часто использовать нельзя. В данном случае лучше будет применение комбинированных капель комбинил по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней, но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение