Красное горло или не

Добрый вечер! Скажите пожалуйста красное горло или нет и что это может быть с боку? Ребенку 4 г.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть лёгкая гиперемия глотки.
Есть какие либо жалобы?

Уточните,с боку что смущает ,непонятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте я загрузила еще фотографию меня смущает с одной стороны это миндалины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, просто с одной стороны больше чем с другой..

Да,это небные миндалины.
Они могут отличаться по размеру.это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Скажите пожалуйста какие симптомы бывают при раке миндалин и горла? Чтобы знать для себя...

Екатерина,на начальных стадиях никаких может не быть.тем и коварен рак...
Боли ,не проходящие тонзиллиты,фарингиты появляются,когда уже явно имеется подозрение на онкологию и имеется видный очаг

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото не вижу явных признаков острого воспаления в ротоглотке

Какие симптомы у ребёнка? Обведите пожалуйста на фото что вас беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Юрьевна, здравствуйте добавила! У нас из симптомов кашель и сопли

А сколько дней такие симптомы?

На фото одна из миндалин чуть больше чем другая это вполне допустимо и не является патологией

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Юрьевна, дня 3 уже!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Юрьевна, а из за чего так происходит что одна увеличивается, а другая нет?

Миндалины в норме могут быть несимметричны и непохожи друг на друга и это не является патологией и поводом для беспокойства

Вы описываете симптомы вирусного риноаденоидита у ребенка как причиной кашля

В нос в таких случаях рационально использовать називин детский или Снуп по 2 дозы в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней затем через 3-4 минут
Нос орошать Аквамарисом, затем аккуратно отсморкаться, затем через 10 минут в чистый нос использовать противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного использования

Називин детский можно заменить на солевой раствор с повышенной концентрацией соли для снятия отека-Линаква форте или Аквамарис Стронг - это препараты- альтернатива сосудосуживающим каплям, но разрешенные для более длительного непрерывного использования- до 2-3 недель

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо большое за ответ я впервые столкнулась чтобы одна была увеличена! Месяц назад мы были на очном осмотре все было хорошо!

Существенного и выраженного увеличения одной из миндалин требующего беспокойства по приложенному вами фото не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото слизистая в норме
Какие у ребенка симптомы?
Как дышит нос?
Есть ли храп во сне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Александровна, храпа нет.. Но есть кашель и сопли

Скорее всего у ребенка проявления вирусной инфекции
Кашель на фоне постназального затека

В вашей ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос используйте ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте! Скажите пожалуйста какие симптомы при раке миндалин и горла? Чтобы знать
. Заранее спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Александровна, чтобы знать на что обращать внимание и панику не наводить зря

Внешне слизистая изъязвленная, с кровоподтеками, меняет цвет и форму

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Александровна, скажите пожалуйста по фотографиям которые приложены никаких признаков нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Александровна, мы завтра идем на очный осмотр но хотелось быть спокойной до завтра!! Мы до этого были на приеме последний раз 28 августа

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Александровна, вы извините за глупые вопросы просто переживаю

По фото нет никаких признаков онкологии

Принятый ответ

Здравствуйте. Небольшая гиперемия зева есть. Ребенка першит горло беспокоит?
Минадлины не сильно отличаются по размеру. Они в принципе всегда не одинаковые. Можно рекомендовать рассасывать, например, Лизобакт по 1 таб 4 раза в день 7 дней
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения и постановкой диагноза