Как вылечить холязион
Добрый день! Ребенку 2 года, на веке выскочила шишка, офтальмолог сказал , что холязион и назначила лечение тобрекс 2капли 4р/д и мазь эритромициновую 1% за нижнее веко 7 дней, затем мазь гидрокортизоновую 0.5% за нижнее веко 2 р/день 2 недели Получается я сначала 7 дней капаю и накладываю эритромициновую мазь, а уже после гидрокортизоновую?) Как правильно чередовать?
Здравствуйте.
Вы ещё не начали лечение?
Можете показать фото халазиона?
Нет еще не начали, только сегодня получила назначение
Принятый ответ
Посмотрела фото.
Подкорректирую немного, тобрекс 4 раза в день, добавьте капли дексаметазон также 4 раза в день через 10 мин после первых капель
Мазь эритромициновую утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после первых капель.
А наружно на кожу века в области уплотнения гидрокортизоновую мазь 1% для наружного применения-наносить (обратите внимание что не 0.5) 3 раза в день умеренно втирая. 10 полных дней.
Это схема лечения чаще всего назначается при халазионах.