Вопрос про эндометрий
Здравствуйте! Планируем беременность. Сегодня была на УЗИ. Есть доминантный фолликул 17.5 мм и в другом яичнике 15 мм. Доктор сказала, что овуляция произойдёт дня через 3-4. По моему календарю у меня вчера была овуляция. Сегодня ощущения в левом яичнике тянущие, при этом есть прозрачные выделения, такие чуть густоватые. Я не понимаю, нам когда вести половую жизнь, чтобы зачатие произошло?
Добрый вечер, а вы не отслеживайте овуляцию, а занимайтесь половой жизнью без контрацепции каждые два дня. В таком случае вы точно не пропустите овуляцию, так как сперматозоиды активны до нескольких дней и обязательно при таком регулярном сексе будет беременность.
Выделения, ваше ощущение и толщина эндометрия свидетельствуют о том что овуляция не за горами
Добрый вечер.Просто в этом месяце у меня в каждом яичнике есть фолликул, в одном 17,5 мм в другом 15 мм. Это повышает риск зачатия?
Принятый ответ
Это повышает вероятность многоплодной беременности, двойни. Оба фолликула могут разорваться и произойти овуляция, если две яйцеклетки оплодотворяться , то возможна беременность двумя малышами.
Понятно. Спасибо за ответы.