Консультация педиатра /

Учащенное дыхание у ребенка до года — вопрос №2582529

Здравствуйте. У ребенка с 3х месяцев учащенное дыхание. Проходили обследования, ЭКГ, узи сердца, бронхоскопию, гастроскопию, сдавали кровь на генетические заболевания связанные с легкими и неврологическими заболеваниями, все исследования не выявили ни какого диагноза, его даже непереводили на аминокислотную смесь, так как ставили предположительно аллергию на белок коровьего молока. Ни какого результата этот перевод на аминокислоты не дал, ребенок все равно часто дышит, задействуется яремная ямка и живот. Дискомфорта ему это вроде как не доставляет, однако меня это до сих пор беспокоит, хоть диагноз и не поставили, врачи разводят руками, не знают причину такого дыхания. Может вы подскажите какие еще возможны обследования для выявления причины такого дыхания.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравсвуйте! а какая частота дыхательных движений в минуту?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, ребенку 10мес. ЧД больше 40. Успокаивается, когда крепко спит.

Педиатр
Здравствуйте
Когда спит и в покое проходит учащение дыхание?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, когда в покое нет, становится спокойнее дыхание, когда крепко спит. Ребенку 10мес. ЧД больше 40
Педиатр
Дыхание шумное? Со свистом ? Стоном ?
Клиент
Дыхание шумное и быстрое, но без свиста, стонов и хрипов.
Педиатр
Можно предположить стридор новорожденных
Необходима консультация лор врача и пульмонолога
Клиент
Проходили лор врача и пульмонолога тоже, они так же ни чего не выявили, кроме суховатой слизистой носа. Увлажнитель воздуха тоже есть, работает постоянно. Ингаляции так же назначали.
Клиент
Мы лежали в краевой больнице Краснодара, ребенка там на что только не обследовали. И дополнительно ходили сами к лору и пульмонологу. Пульмонолог как раз таки и направляла на обследование в краевой больнице.
Педиатр
Возможно это физиологическая особенность и пройдет с возрастом
Педиатр
Добрый день. В норме у детей частота дыхания и частота сердечных сокращений больше, чем у взрослых. Какая частота дыхания в минуту?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, больше 40. Ребенку 10мес. Успокаивается дыхание, только когда крепко спит.
Педиатр
В норме частота сердечных сокращений в возрасте до 12 месяцев 35-40.
Клиент
Дело в том, что у него больше 40 и дышит так как будто бегут за ним, плюс задействована дополнительно яремная ямка и живот. Поэтому собственно и ищу ответы на свои вопросы