УЗИ брюшной полости
Здравствуйте, у ребенка постоянные запоры , прошли узи брюшной полости , пугает заключение . Че нам дальше делать ? Ребенку 1,10
Принятый ответ
Рушана,здравствуйте! В первую очередь лечить запоры. Перегиб желчного пузыря это особенность строения, вариант нормы. Увеличение желчного пузыря может быть на фоне повышения внутрибрюшного давления из-за запоров, из-за поднятия тяжестей (вряд ли в возрасте вашего ребёнка) и т.д, но желчный сокращается, сгущения желчи нет. Увеличение поджелудочной железы тоже на фоне патологии соседних органов.
Поэтому в первую очередь это диета с премиущественным содержанием пищевых волокон и прием осмотических слабительных препаратов. Ребёнок сейчас что-то получает?
Наталия Юрьевна, форлакс принимает
На фоне приёма фоплакса стул регулярный мягкий?
Наталия Юрьевна, да , мы сдали сегодня еще анализы , почему то аст повышен , я подгрузила результаты , и месяц назад делали узи брюшной полости, тогда ничего такого не было, тоже прикрепила результаты
Норма АСТ для мальчиков до 13 лет -60 Ед, у вас норма.
Да, результаты УЗИ посмотрела, может правда ничего не было, может человеческий фактор, может аппараты разные. Но в любом случае, то ,что сейчас у вас на УЗИ это не требует лечения. Лечим только запор
Наталия Юрьевна, слава богу , спасибо большое ☺️
Наталия Юрьевна, до какого времени продолжаем пить форлакс ?
Наталия Юрьевна, мы форлакс принимаем уже около двух месяцев
Форлакс принимать до 3х мес далее постепенная отмена с уменьшением дозировки препарата по 2 гр в неделю. Резко не отменять!
Принятый ответ
Добрый день. Скажите, а сейчас от запора что то принимаете?
Елена Николаевна, здравствуйте, форлакс принимает
Перегиб желчного пузыря физиологичный.
Но все же стоит рассмотреть прием желчегонных препаратов.
При приеме желчегонных улучшаются процедуры ссы пищеварения, кишечник становится более активный
Все попробуйте курс хофитола пропить
По 8 капель три раза в день за 30 мин до еды.
Елена Николаевна, мы делали узи брюшной полости месяц назад , сейчас я тоже прикреплю , посмотрите пожалуйста
Елена Николаевна, тогда перегиба , и увеличение ничего такого не было
Елена Николаевна, сегодня сдавали еще кровь, подгрузила, почему то аст 55
Аст, в норме для его возраста.
Не переживайте по этому поводу.
А по хофитолу- начните, я вижу хороший эффект на фоне его приема.
Возможно действительно проблема в плохой работе желчного.
Елена Николаевна, сколько его пить ?
Добрый вечер.
Его принимать мин мум на месяц.
Посмотрите эффект.
Препарат безопасен абсолютно.
Форлакс оставьте один раз в день до десяти дней и подключите Хофитол, через десять дней форлакс уберите и смотрите реакцию кишечника на фоне приема хофитола.
Елена Николаевна, все поняла , спасибо большое . Завтра начнем принимать