Полочки от нейролептиков
Колю модитен депо,один раз в месяц и пью кветиапин 1 т 200мг в день и три раза в день циклодол.Появились полочки.Самопроизвольно двигается голова.
Принятый ответ
Здравствуйте. А как двигается - трясется, поворачивается, запрокидывается? Кроме этого других жалоб нет? Чувства мышечной скованности, например?
Поворачивается набок, скованности нет
Не исключено наличие побочного эффекта от нейролептика. Лучше сообщить об этом Вашему врачу, возможно стоит заменить циклодол на бипериден
Хотят заменить модитен на флюанксол
Тоже вариант, у флюанксола менее выражены нейролептические осложнения
Принятый ответ
ЗДравсвуйте. Вполне вероятно, что это побочный эффект антипсихотический терапии. Вы принимаете сразу два антипсихотика, это всегда увеличивает риск развития подобных побочных эффектов. Необходимо сообщить об этом лечащему врачу. Он проведет осмотр и скорректирует терапию.
Хотят заменить модитен на флюанксол
Вполне допустимая тактика. Следуйте рекомендациям лечащего врача.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это побочный эффект от нейролептиков. Надо сообщить вашему врачу. Скорее всего надо будет заменить циклодон на бипериден. Одного модитена не хватает?
Хотят заменить модитен на флюанксол
Хороший вариант, тогда дополнительно не придётся приримать кветиапин. Или Вы его для сна принимаете?