Поднывает левый бок. Беременность 5-6 недель
Здравствуйте. Стал поднывать левый бок (по ощущениям яичник). Беременность 5-6 недель от последней менструации. Хгч рост хороший. С чем может быть связано и стоит ли беспокоится?
Екатерина, здравствуйте!
Если эти ощущения не беспокоят в покое; не нарушают сон, быстро проходят - переживать не стоит.
Матка растет - связки тянутся. Тянущие и ноющие ощущения во время беременности могут быть.
Тянущие боли можно снимать приемом дротаверина по 2 таблетки до 3 раз в день, или папаверин ректально, до 4 раз в день
И начать приём препаратов магния (если ещё не принимаете (Магне Б6, магнелис) - по 1 таблетке утром и в обед и 2 на ночь
УЗИ уже делали?
УЗИ делала. Сказали все кратко. 3мм. Матка - 4 мм. А куда и что прикреплен не сказали..
Екатерина, есть узи, можете прикрепить?
К сожалению, здесь фото прикрепить не могу.
Екатерина, хорошо. Главное, что подтвердили маточную беременность
Анна, к моему вопросу получилось добавить фото узи!
Принятый ответ
Екатерина, плодное яйцо по снимку в матке, это хорошо
Добрый день.
Это может побаливать, например, кистозное желтое тело.
Сейчас нам нужно пройти УЗИ,
Здравствуйте
Основных причин для таких болей может быть несколько:
1. Спазм сигмовидной кишки, если стул нерегулярен или есть метеоризм
2. Такие ощущенич могут быть от желтого тела, если оно слева
3. Начало роста матки и растяжение маточных связок
4. Повышенный маточный тонус
Сейчас можете начать прием спазмолитиков (Папаверин ректально, таб. Но-шпа перорально), если эффекта не будет, то рассмотреть прием препаратов прогестерона.
Екатерина, здравствуйте.
Рекомендую сделать УЗИ малого таза.
Скорее всего это связано с растяжением связочного аппарата и маловероятно связано с чем то угрожающим.