Прием дюфастона

Здравствуйте Принимала с октября дюфастон с 16 по 25 дмц . В последняя менструация была 16.12 ,планирую беременность, незащищенный секс был 23.12 (8 дмц) 27.12 (12 дмц) 30.12 (15 дмц) Если смотреть по выделениям овуляция в этом месяце была. Таблетки дюфастона надо было пить 31.12 (16 дмц) я не стала пить, тк боялась , что если овуляция поздняя, то с дюфастоном , ее вообще может не быть . 17 и 18 дмц потягивает живот и светло розовые выделения, подташнивает , иногда кажется , что бросает в жар В предыдущую беременность лежала в больнице с угрозой и потом пила дюфастон до 12 недели Что делать сейчас , ждать менструацию или начать пить дюфастон ? УЗИ делала 20.12 все в норме

Спкя
26 лет

Здравствуйте.
Если планируете беременность, и не уверены в том, что она наступила, лучше начать приём. Через 10 дней от НПА оцените ХГЧ. Если будет менее 5, то отмените

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Если беременность подтвердится принимать его дальше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ничего , что это будет уже 20 дмц? Так же по 1 таблетке два раза ?

Совершенно верно.

Да,по 1т 2 р в день

Здравствуйте

На данный момент ничего предпринимать не нужно. Если в анамнезе нет 2 выкидыша подряд и более, ИЦН Дюфастон не нужен

Через 10 дней от момента овуляции рекомендую сдать кровь на хгч.
Либо тест на беременность с первого дня задержки.

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Розовые выделения это не что то серьезное ?

Принятый ответ

Не опасно, есшт выделения скудные и без боли

Здравствуйте! Думаю что стоит подождать задержку, если она будет, то сдать хгч дважды в динамике с интервалом 48 часов, как только результат достигнет 1000, то можно пойти на узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

А розовые выделения не что-то серьезное ?

Принятый ответ

Может из за овуляции или имплантация