Расшифруйте экг

Здравствуйте,расшифруйте экг моей ТЁЩИ.что с сердцем?

Принятый ответ

Здравствуйте. Синусовый ритм. Отклонение эос влево. Блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса-это особенность проводящей системы, не опасно, в лечении не нужнаеться.
Нарушение процессов реполяризации в нижней стенке, зачастую это метаболические нарушения, при низком уровне калия, магния, ферритина, гемоглобина, д3, при эндокринных нарушениях, тоже для жизни не опасно

Тамара,проходим обследование перед операцией,кардиолог ей отказал,сказал ишемия,что делать незнаем

Ишемических изменений нет на ЭКГ. Обратитесь к другому кардиологу.

Тамара, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Есть Нарушение реполяризации по нижней стенке- это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Отклонение влево.
Нарушение реполяризации.
Рекомендую в плановом порядке узи сердца.
Какие жалобы её беспокоят?!
Буду рада вам помочь???обращайтесь

Регина Рафагатовна, проходим обследование перед операцией,кардиолог сказала ишемия,и не подписала.

рекомендую пройти узи для исключения ишемии

Принятый ответ

Добрый вечер, Игорь
В данном случае необходимо более детальное обследование сердца , нужно сделать эхо - кардиографию и суточный монитор ЭКГ