Сыпь у ребенка

Ребенку 9 месяцев,третий день как появилась сыпь,под шеей ,руки ,подмышки и немного на теле сбоку,что это может быть ? Дома очень душно,после сна ребенок всегда мокрый . Дней 7-9 назад закончили прием антибиотиков,ребенок болел,была температура,горло,отит,пили сумамед ,давала бак сет Сейчас даю фенистил капли по весу ,мажу так же фенестил,купаю ромашка ,череда ,календула

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 1 р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте
Высыпания только на одной руке? Есть зуд?сыпь нарастает?

Надежда Александровна, на обеих руках,немного на теле подмышками,и область шеи

Надежда Александровна, первый день было немного,2-3день уже обсыпало на мой взгляд много,на фото
По поводу зуда ,мне кажется нет,ребенок не пытается почесать

Больше похоже на потницу и контактный дерматит
Фенистил оставляем
Травы убрать- они могут провоцировать аллергию
На область высыпаний можно наносить неотанин 2-3 р/д
Если сыпь нарастает рекомендуется сдать общий анализ крови

Принятый ответ

Добрый день! По фото, проявления сыпи, похожи на раздражение кожи, потница. Для неё как раз характерна локализация (шея, подмышечные впадины, бока)
Из рекомендаций - продолжить приём фенистила, купать в чистой воде без добавления трав и масел, на кожу не мазать крема-дать коже "отдохнуть". В доме поддерживать температуру 22-23 градуса и оптимальную влажность 40-60%. При появлении дополнительных симптомов - очно обратиться к педиатру
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото можно предположить потницу
Малыша купаем под проточной водой без использования моющих средств.
Обязательно в комнате поддерживаем температуру не выше 22 градусов, влажность не менее 60%.
Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны. В одежде отдайте предпочтение хлопку.
Местно на элементы можно наносить неотанин 2 раза в день.
Будьте здоровы!