Высокая температура , без кашля. Ребёнку 8 мес
Ребёнку 8 мес Ночью в среду поднялась температура 38.3 , сбила парацетамолом На завтра в течении дня один раз только сбивала температуру 38.5 Потом с четверга на пятницу ночью 38.5 сбила нурофеном Была в четверг белая лихорадка, дала 1/4 ношпы - прошло Сейчас температура 37.3-38 скачет , не сбиваю Прикрепляю анализы Кроме температуры ничего не беспокоит . Единственное более жидко сходила 2 раза в туалет , вчера и сегодня Спит больше, но так же играет нормально , аппетит хороший Так же почему то снизился за месяц гемоглобин был 114, сейчас 100 Пьем витамин А, витамин Д , адиарин регидро
Здравствуйте!
По анализу крови признаки вирусной инфекции, снижены лейкоциты и повышены моноциты.
Гемоглобин транзиторно снижается во время инфекции, информативно оценить его после выздоровления.
Скажите пожалуйста, как собирали мочу?
Утром когда еще спала прикрепила мочеприемник, пописала только спустя час и совсем чуть чуть
На ночь подмывли
Воспаления нет ?
По анализу мочи есть изменения, но учитывая, как собирали, можно предполагать дефект сбора, так не информативно.
Рекомендуется тщательно подмыть малыша с мылом с утра и собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.
Так как при инфекции мочевыводящих путей может быть такое вирусный анализ.
Так же один из вариантов — что может быть при бессимптомной лихорадке - розеола. Вирусное заболевание, когда после 3-5 дней бессимптомной температуры она снижается и появляется сыпь. Лечения это не требует.
Поэтому пока продолжаем только снижать температуру при необходимости и активно поить водичкой.
Подскажите пожалуйста дала на ночь нурофен , но он не сбивает температуру 38.7 уже как 1.30
Что то надо делать ?
Сколько весит ребенок и в какой дозе давали препарат?
Ибупрофен 4мг
8.300кг
Вчера на этой дозировке температура спала
Спасибо Вам большое за обратную связь
Принятый ответ
Если малыш себя плохо чувствует, тогда можно дать парацетамол.
Здравствуйте
Общий анализ крови с признаками вирусной инфекции
Общий анализ мочи вероятно с дефектом сбора
Рекомендуется пересдать общий анализ мочи
Утром ребенка подмыть и собрать в стерильной контейнер для анализов среднюю порцию мочи