Легочная гипертензия

У мужа мамы годы назад поставили миелому.Прошла курс химии вошла в ремиссию.Сейчас опять ухудшились анализы кушает плохо тошнит сразу.Мучает кашель.ночами не спит задыхается.Приложила последнее кт.Что делать и куда обращаться

Принятый ответ

Здравствуйте,по исследованиям расширены камеры сердца, признаки сердечной недостаточности. Есть скопление жидкости в легочной ткани и перикарде. Плюс анемия.
Вам обязательно надо подобрать терапию, поепараты железа постоянно.
Какие цифры ад и чсс? Какие то лекарства принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
horunzhenkova@mail.ru
Клиент

Наталья Евгеньевна, давление у неё часто скачет то низкое то высокое.110/60 последний раз было.Было и 170/60 плюс минус и низкое 80/55

Поняла. Поэтому подбор терапии под контролем лечащего врача.
Обязательно начать прием мочегонных - торасемид 10мг утром, верошпирон.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли у вас УЗИ сердца и ЭКГ?

По описанию идёт застой в малом круге кровообращения. Нужно выводить лишнюю жидкость. Это прием мочегонных препаратов, лучше в условиях стационара.

Принятый ответ

Доброго дня. Ознакомлен с обследованием. НАИБОЛЕЕ ОПТИМАЛЬНО= ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ В СТАЦИОНАР.. ( так как есть признаки СН , нужен вывод жидкости из легк их= это в стационаре оптимально делать + ПЛЮС как фоновое состояние анемия + тромбоцитопения и небольшой лейкоцитоз). ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ !

 - отвечает  СпросиВрача –
horunzhenkova@mail.ru
Клиент

Никита Игоревич, в том то и дело она живет в маленьком городе где ее вообще ни в какую больницу не берут. Говорят что уде ничем помочь не могут из за ее заболевания миеломы.чуть ли не говорят лежите умирайте дома

Понимаю Вас. Возможно ( если позволяют жизненные обстоятельства) = положить в частный стационар ( частную больницу). Частники берут практически всех пациентов ( с самой разной и тяжелой патологией).

Принятый ответ

Добрый вечер
Для лечения застоя в малом круге кровообращения нужно начать прием диувер 5 мг утром + Верошпирон 25 мг утром 1 месяц