Консультация офтальмолога /

Подбор очков — вопрос №2583749

Здравствуйте.
Хочу купить дочке очки к мягким контактным линзам майсайт.
Линзы подбирали на узкий зрачок.
Очки на широкий.
Диоптрии выписали разные.
Очки, насколько я понимаю, с не полной коррекцией. При примерке на широкий зрачок с большими диоптриями чувствовала себя не комфортно. Но врач выписал обычные монофокальные линзы, решили делать миосмарт. Линзы дорогие. В оптике говорят, что нужна полная коррекция, чтобы был эффект.
Как подобрать диоптрии? Ориентироваться на рецепт из поликлиники или выбирать как у линз?

Возраст: 14

Офтальмолог
Здравствуйте коррекция должна быть максимально переносимой и комфортной. Это касается как обычных монофокалов, так и всех остальных очков или линз. Если есть сомнения, обратитесь ещё раз к врачу для подбора коррекции
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день, доктор в поликлинике указала в комментраиях,что больше ребенок просто не переносит. Не смысла мучить головной мозг ,выставляя диоптрии больше- будет головокружение тошнота и прочий дискомфорт .
Это первые очки?
Принятый ответ

Офтальмолог
Добрый день. Ознакомилась с документами. Осмотр проведен верно, коррекция до 80%, детям рекомендуется полная коррекция, но доктор указывает, что сильнее ребенок не переносит, ей не комфортно. Это тоже должно учитываться, иначе она может просто отказаться носить очки. Если есть сомнения можно перепроверить.
Ранее только линзы носили?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. При заказе таких дорогих стекол нужна обязательная 100% коррекция на оба глаза, иначе, эти очки не будут работать, деньги на ветер. Подбирать очки нужно на узкий зрачок. Капли капают, чтобы исключить спазм аккомодации. Вам желательно после курса капель Мидримакс на ночь 1 мес подбирать такие очки.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото осмотра. Доктор и указывает, что сильнее диоптрийность ребенку не удобно. Могут начаться астенопические жалобы. Ранее ребенок носил очковую коррекцию?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Коррекция назначается с учётом переносимости.
Если полная коррекция вызывает дискомфорт, головокружение, головную боль, то диоптрии уменьшаются до переносимой комфортной Коррекции