Подбор линз Stellest
Добрый день. У ребенка 8 лет прогрессирующая миопия, у матери (я) миопия высокой степени + катаракта обоих глаз. Хочу ребенку очки с линзами Стелласт. Знаю, что рецепт должен быть с полной коррекцией, но что это значит понимаю не до конца - это когда рецепт на расширенный зрачок? 1. Как подготовить глаза перед визитом к врачу? Капли, сколько, заканчиваем капать и сразу идём или должен быть перерыв? 2. Какие показатели должны быть в рецепте? Нашла, что оба глаза должны видеть на 1,2, каждый глаз на 1,1. Верно ли это? 3. Как часто потом ходить на осмотр к офтальмологу? Нужно ли перед этими визитами капать капли?
Здравствуйте. Да, линзы стеллест очень неплохой вариант. Есть исследование, что они сдерживают прогрессирование миопии.
Есть ещё ортокератологические линзы. Про них не думали?
Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, данные осмотра офтальмолога к вопросу
Нет, не думали. Ребенку 8 лет, в линзах воздействие на роговицу. Какие именно данные вам нужны, чтобы ответить на поставленные вопросы?
Конечно, линзы - это инородное тело для глаза. Но по опыту, вижу эффект от них у деток с миопией.
Если есть у Вас на руках, то рефракция на обычный значит и на расширенный
Принятый ответ
Контроль миопии в ортокератологических, и в терапевтических очковых линзах Stellest основан на одной теории - теории периферического дефокуса.
Если сугубо по вопросам вашим ответить, то
1. Подбираются только на узкий зрачок. Капли перестаем капать за день. Вы сейчас какие-то капли капаете? Ведь капли каплям рознь, поэтому про осмотр и интересовалась.
2. Нет. Подбирается диоптрийность такая, чтобы ребенок каждым глазом видел 1,0. А вот уже двумя может быть 1,1-1,2.
3. Повторный осмотр через 1 месяц от начала ношения очков. Затем 1 раз в 6 месяцев.
Нет, никакие капли не капаем
Я читала и про линзы, и про очки. В любом случае если выбирать линзы, то нужны и очки на период болезней и т.п.
Здравствуйте. Отвечу по пунктам на Ваши вопросы:
1. Очки подбирать должен на узкий зрачок. Перед прием, вы правы, необходимо подготовить глаза к подбору. За 1 мес до приема начните на ночь капать капли Мидримакс. после завершения курса на следующий день идём подбирать очки. перерыв 1-3 дней возможен. Доктора, об этом предупредите.
2.Должна быть полная коррекция 1,0 или мах 1,2
3.Повторный осмотр у офтальмолога 1 раз в 6 мес, с целью оценки стабильности миопии/близорукости
Здравствуйте
А что сейчас капаете ?
Ничего не капаем
Уточню тогда , а о каких каплях идёт речь в пункте 1 текста вопроса ?