Консультация гинеколога /

КТГ ребёнка — вопрос №2583904

Добрый день! Сняли КТГ 40 недель и 1 день, во время обследования малышка не шевелилась. КТГ ставит гипоксию. Врач сказала малышка спит. Нужно ли переживать. Шевеления утром ощущались хорошо.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По КТГ ритм монотонный, это признак гипоксии в случае, если во время записи ребёнок шевелился

Если он спал, другой записи не может быть.

Вам нужно просто переделать ктг в момент активности ребёнка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, это синусоидальный ритм, бывает на фоне того, что малыш спит, а бывает часто и из-за гипоксии. Вы в стационаре? Рекомендуется сегодня же после еды, скушайте что-то сладкое и перезапишите, возможно в другом положении. Если будет та же картина, то нужно сделать доплер
Принятый ответ

Клиент
Здравствуйте. Нет я не в стационаре, дома. Врач не стала переделывать. В понедельник снимали КТГ малышка шевелилась, было нормально, сегодня сидела на одном месте.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нужно переделать КТГ, возможно обратиться в приемное отделение роддома, там также могут выполнить доплер, КТГ.
Клиент
Хорошо, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Анастасия, здравствуйте.
Рекомендую переделать КТГ чтобы удостовериться, что такая монотонная кривая именно из за сна малыша, так как это может быть признаком гипоксии.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Евгеньевна, спасибо, если я завтра сделаю не страшно будет. Сейчас шевелится, КТГ делала на голодный желудок.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Анастасия, если вы отлично чувствуете шевеления малыша, то скорее всего результат сегодняшнего КТГ - действительно из за сна.
Да, сделайте КТГ в динамике.
Клиент
Вероника Евгеньевна, да хорошо шевелится, но для перестраховки завтра сделаю.
Гинеколог
Здравствуйте. По плёнке действительно есть признаки гипоксии, Но если в этот момент ребёнок спал, то это не гипоксия, просто Пройдите обследование в динамике
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.. Переживать не нужно, нужно было дождаться шевелений. Или, если их в течение часа не было бы - пройти узи.
Если их не было с утра - тогда просто узи.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо, шевеления были утром и ночью, а вот когда КТГ снимали, она не шевелилась. Домой приехала, во время еду она начала шевелится.