Здравствуйте, помогите разобраться. Уже на протяжении месяца какая-то шишка на голени спереди на правой ноге. В августе этого года в этом месте укусила муха на улице, появилась шишка и синяк , через месяц где-то все прошло, и спустя какое-то время появилась вновь шишка и не проходит. Обратилась очно к хирургу, сказал нечего страшного не видит, выписал найз и детрагель. Стала мазать детрагель и на следующий день на этом месте появилось пятно, как ожог, хотя до этого нечего вообще не было, и шишку не видно было, а только на ощупь можно было понять, и вот уже неделю, как это пятно не проходит, и чешется постоянно, делаю йодовую сетку, не помогает. Пила супрастин, тоже безуспешно. К другому хирургу сейчас не попасть, так как он в отпуске, я уж не знаю что делать, накрутила себя уже, что это может быть опухоль. Фото прилагаю
Здравствуйте, не переживайте никакой опухоли у Вас нет. Наиболее вероятно имеет место проявление лимфоидной гиперплазии кожи, это длительная аллергическая реакция на укусы насекомых. В данной ситуации рекомендуется обратиться к дерматологу для осмотра, йод, детрагель убрать, наносить тонким слоем Такропик или Элидел 2 раза в день длительно. Не травмировать, не греть, не чесать. Постепенно все пройдёт, может остаться небольшая фиброма, но она также не опасна. Здоровья
Добрый день, результат узи мягких тканей приложила. Была у дерматолога, сказал нечего страшного не видит, сказал сдать анализ на боррелиоз, если положительный то назначит лечение, если нет то тоже назначит лечение другое.
Здравствуйте Это инфильтрация тканей после укуса насекомого. Хирургической или онкологической патологии на ноге нет За лечением нужно обратиться на очный прием к дерматологу. На данном этапе можно порекомендовать крем Акридерм 2 раза в день —3-4 дня Не переживайте и выздоравливайте!
Здравствуйте ? Это не хирургическая патология, однозначно. Вам необходимо обратиться к врачу-дерматологу с целью очного осмотра и выполнения дерматоскопии. Здоровья Вам ⚕️