Перерастет или астма

Добрый день.Сыну 4 года, начал посещать д/сад с 1,5лет, болел часто, ОРВИ в основном, с рождения до 3,5 лет было 2а обструктивных бронхита. С января 2024года каждая ОРВИ заканчивается обструктивным бронхитом. Лечим беродуал+пульмикорт, обструкция на первый день болезни сразу , но без температуры,отдышки и т.д., кашель,насморк.Получается к октябрю у нас уже было 6ть обструктивных бронхитов и 1а пневмония. Педиатр у кого лечимся, очень хорошая, говорит не ходите в сад, не будите цеплять вирус и к 7 годам он перерастет скорее всего, ну либо в первом классе поставят астму и будите уже тогда лечить.Аллерголог назначает серетид 50/25 и говорит ну по-любому астма у сына.  Аллергия есть на кошек и пыль, остальное все чисто.В семье нет астматиков, аллергиков. Кого слушать?

нет
34 года

Здравствуйте, дожить до 5 лет , выполнить ФВД и точно понимать Астма или нет. Вне ОрВи если нет обструкции если, тогда действительно может быть особенность детского возраста. Сад тут никак не повлияет , если астме суждено быть.
То , что касается лечения можно попробовать почему нет, это не навредит. Ингалятор удобнее небулайзера и может уменьшит количество болезней. Даже если астмы нет.
Но я бы не начинала сразу с серетида. Фликсотид 50 по 1 вдоху утром и вечером через спейсер. Астма имеет подход ступенчатой терапии и начинаем мы всегда с меньшего.