Цитология
Здравствуйте! У меня эрозия шейки матки, сдала анализ на ВПЧ-не обнаружено. А в цитологии написано « Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация», значит ли это, что есть воспаления и нужно лечить. По жизни лейкоциты в крови у меня завышены
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок на онкоцитологию нужен для выявления атипических ( раковых ) клеток , другие функции он не выполняет . Если есть жалобы на выделения , зуд , жжение , рекомендуется сдать анализ на микрофлору , при необходимости - Фемофлор - скрининг , посев на неспецифическую флору . Если жалоб нет , дообследование и лечение не требуется .
Принятый ответ
Здравствуйте. По цитологии воспаление не ставится, Это не информативно, Главная задача этого исследования - это исключение атипических клеток, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение и дополнительное обследование не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.это ничего страшного,такое бывает при эрозии и при воспалении.но цитологии не ставят воспалительный процесс,если что беспокоит,то сдайте фемофлор16
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, в цитологии главное отсутствие атипичных и злокачественных клеток.
Лейкоциты лечения не требует
Принятый ответ
Здравствуйте!
В этом случае рекомендовано сдать анализ на Фемофлор 16.
По результатам цитологии атипические клетки отсутствуют.
У вас есть жалобы на выделения или зуд?
Марьям Ашалавовна, ничего не беспокоит
Если вас ничего не беспокоит , в этом случае лечение не требуется.