Пятна не проходят

Здравствуйте, делала на протяжении долгих лет шугаринг(сахарная депиляция), появились пятна с участками шелушения, нет зуда, паховая область

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Разноцветный лишай
От потения присоединяется условно патогенный грибок
Не заразно
Крем тербинафин 2 р в день 2 нед
Белье хлопок
Гель д душа циновит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это разноцветный лишай.
Возникает при активизации грибков, в норме обитающих на коже, при потливости, пребывании в тепле итд.
Утро-салициловый спирт 1-3%
Вечер-крем тербинафин 2 нед.
Шампунь с кетоконазолом как шампунь и гель для душа на время лечения.
Мочалку поменять, одежду проглаживать первые 5 дн.лечения.
Фото получилось очень удачное-видно отрубевидное шелушение, заболевание называют ещё отрубевидный лишай

Принятый ответ

Здравствуйте, это Разноцветный лишай! Это грибковое заболевание кожи! Причины заболевания: повышенная потливость,изменение химического состава кожи,алиментарная недостаточность,прием оральных контрацептивов,генетическая предрасположенность!
Можно использовать пробу Бальцера :смазать пятно 5% настойкой йода, пятно разноцветного лишая окрашивается йодом более интенсивно!
Рекомендую: Спрей Термикон или мазь Тербинафин 2 раза в день 4 недели
Шампунь с кетоконазолом ( Кетоплюс, Перхотал) нанести на 5 мин , затем смыть 3 раза в неделю 1 месяц , далее 1 раз в неделю 3 месяца!
Дезинфекция нательного и постельного белья проглаживанием горячим утюгом во влажном виде с двух сторон 3 раза в неделю 1 месяц!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Разноцветный лишай.
Шампунь с кетоконазолом использовать 3 раза в неделю один месяц.
Далее перейти на один раз в неделю ещё месяц.
Пятна протирать салициловым спиртом 1 раза в день.
На ночь крем Клотримазол или Тербинафин. 14 дней.
Ограничить контакт с водой
Ограничить приём сладкого и мучного.
Не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дерматит паховой области с присоединением грибковой инфекции скорее всего

Лечение:
Внутрь зодак или эриус по 1 таб 1 раз в день 14 дней.
Наружно шампунь с кетоконазолом (низорал, кето плюс) наносить на зону поражения 2 раза в день, держать 5 мин, затем смывать - 1 мес.
Крем клотримазол наносить на чистую кожу 2 раза в день - 1 мес.

Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду и белье только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Исключить или снизить употребление сладостей и быстрых углеводов.
Желаю удачи!

Здравствуйте, это похоже на разноцветный лишай- поверхностный грибок кожи . наружно можете использовать крем или спрей тербинафин и мыться шампунем низорал