Консультация педиатра /

Расшифруйте общий анализ крови — вопрос №2584317

Здравствуйте. Малышу 4 месяца
Ребенок принимает панцеф в данный момент ( нам надо госпитализироваться на операцию на почках- что б не развилась инфекция принимает уже 14 дней пока нас не положат)
Неделю назад мы все заболели дома - она начала кашлять
Сдали кровь
Приложу 2 анализа с разницей -второй сделали через день
Есть ухудшения?
Требуется ли антибиотик?

А еще алт и аст повышены это от антибиотика?

Возраст: 4

Хронические болезни: ПМР, мегауретер

Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови немного повышены лимфоциты, может быть признаком вирусной инфекции, по последнему анализу крови.

Антибиотик не показан, и вообще так принимать его нельзя, конечно, прием антибиотика не профилактирует развитие вирусных и бактериальных инфекций.
Клиент
Алина Александровна, панцеф назначил уролог??. Так как у нее с рождения уже было 3 пиелонефрита. И после последнего он сказал не отменять его что б мы доехали до него. Фурагин нас не сдерживает все равно развивается воспаление.
А что означает gr? Сильно понижены значения от нормы
Клиент
Алина Александровна, и соэ было 2 через день стал 8 это не страшно?
Педиатр
Гранулоциты это нейтрофилы, их всегда меньше, чем лимфоцитов до 5 лет, но на фоне вирусной инфекции они еще больше снижаются.

Антибиотик не лечит орви.

Конечно, соэ может колебаться в пределах нормальных значений.
Клиент
Алина Александровна, антибиотик мы пьем от инфекций мочеполовой системы
Не от того что болеем
Педиатр
Я поняла Вас, Вы в вопросе спрашиваете, нужен ли антибиотик на основании анализов, я поэтому говорю, что он не нужен, так как на вирусный процесс не действует.
Клиент
Алина Александровна, в анализе повышены лимфоциты
Лейкоциты же тоже повышены- это тоже означает вирусное течение?
Педиатр
Лейкоциты в норме до 17,
А лимфоциты в абсолютных числах да, немного повышены, что может говорить о вирусной нагрузке.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, благодарю