Беременность 24 недели, шевеления, сердцебиение
Здравствуйте 🙏вопрос такой…просто после предыдущей ЗБ уже боюсь всего( Срок 24 недели сегодня, скрининг и узи делала 8 октября (прикреплю). Шевеления чувствую недель с 20, последние несколько дней вчера например такое чувство, как будто вообще не чувствовала шевелений не в течение дня, не вечером, не ночью, у меня паника… хотя дома доплером сердце находила, сходила в женскую, также послушали доплером, сказали СБ хорошее. Оправили наблюдать до следующего приема. Сегодня малыш вошкается нормально, чувствовала и утром и в течение дня, до этого два дня тоже как-то сомнительно, перед этим тоже ощущала нормально предыдущие дни. И еще вопрос…сегодня заметила, когда сама слушаю доплером, СБ нормально, где-то 140, вдруг становится заметно медленнее на пару секунд и опять 140…что это такое? Очень страшно( И живот бывает колит внизу, или прям простреливает иногда, иногда каменеет и перестает.
Принятый ответ
Здравствуйте. В любой момент если вас что то тревожит вы можете пройти узи. Плацента расположена по передней стенке, шевеления можете ощущать не так активно.
Будьте спокойны. Неразвивающаяся беременность скорее всего у вас была на раннем сроке, сейчас все хорошо и беременность прогрессирует
Наталья Игоревна, здравствуйте?
А что СБ что вдруг стало медленнее и опять как прежде?
Чсс не постоянно и может изменяться. Это нормально
Спасибо вам большое?хоть немного успокоили
Здравствуйте, Наталья Игоревна?
? подскажите еще такой вопрос…
Последние несколько дней стало дышать плохо как-то, не могу полной грудью нормально вдохнуть. Что с этим делать? Это опасно?
Здравствуйте, нужно дообследование, пройти экг и консультация терапевта
Принятый ответ
Здравствуйте, все что Вы описываете, это вариант нормы, не переживайте
Александра Александра, здравствуйте ?
Сердцебиение тоже может так вдруг скакнуть? Просто переживаю, что уже спать не могу
У Вас сейчас такой срок, спите, это очень важно, организму нужны силы
Спасибо вам большое ?
Анна Александровна, здравствуйте? подскажите еще такой вопрос…
Здравствуйте, это нормально, матка растет
Просто до состояния паники какой-то… теперь так и будет до родов и ничего не сделать?(
Обратитесь к терапевту за консультацией, сделайте экг
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё это является нормой во время беременности, не переживайте, У вас всё в порядке
Екатерина Александровна, здравствуйте ?
Спасибо вам, очень переживаю, спать уже не могу
Екатерина Александровна, здравствуйте ?
? подскажите еще такой вопрос…
В этом случае проконсультируйтесь с терапевтом
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанным вами симптомам никаких отклонений нет, все это является вариантом нормы на вашем сроке беременности, не переживайте. Крепкого здоровья вам и вашему малышу.
Здравствуйте, Резеда Венеровна ? подскажите еще такой вопрос…
Последние несколько дней стало дышать плохо как-то, не могу полной грудью нормально вдохнуть. Что с этим делать?
Не можете вдохнуть , как при панических атаках? Много нервничаете?
У меня такое было несколько лет назад, как раз на фоне паники и теперь опять вдохнуть не могу полной грудью( я практически все время дома нахожусь, на работу не хожу, поэтому почти и не нервничаю, но из-за того, что вдохнуть не могу начинается паника прям(
Можно рекомендовать к приему успокоительные препараты на травах например Персен коротким курсом, магний б6 по 1 таблетке три раза в день , консультация невролога и терапевта для исключения патологии лёгких.
А коротким курсом это на какой период? Магний пью, но правда 1т/2рд
Обычно назначают по 1 таблетке 2 раза в день две недели