ЛФР боль при кашле
Несколько дней назад началась изжога, жгло грудину и горло, будто кислота внутри. Вчера уже сел голос. Была у ЛОРа, сухой ринит и сухая гортань. Ночью была обильная густая слизь в глотке. И днем начался кашель, периодически как накопится слизь видимо, но очень больно кашлять, будто режут изНутри и потом все горит, минут через 10 проходит. Пот дыхании иногда болит в трахее. Принимаю итомед, гевискон, лизобакт, и нос промываю физраствор и метилурацил наношу внутрь носа. Может еще что то нужно, чтоб облегчить боль?
Здравствуйте. Препараты ипп вам назначали (омепразол, рабепразол и т.д.)?
Антирефлюксный режим соблюдаете?
Утром и вечером нольпаза 20мг
После итомед 50мг
На ночь гевискон
Жареное кислое соленое не ем.
Такой кашель это желудочный больной?
Если у вас ГЭРБ, то схема лечения правильная и на фоне терапии должны быть улучшения.
При этом от боли может подняться температура 37.2, ?
Возможно у вас в данный момент протекает вирусная инфекция. Анализы крови сдавали?
Нет, вернулись с дачи, там была сильная изжога пару дней и в один день я промерзла. Вернувшись началось это всё. Вчера только сходила из за носа к Лору,
В горле иногда буто что то склеивается как от сухости и хочется кашлянуть, но страшно, и к очень больно.
Можно ли добавить флуимуцил вечером?
Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарный формулой и СРБ, чтобы понять этиологию заболевания.
У вас сухой кашель?
Он откашливается и в конце мокрота выходит
А в поликлиниках если прийти в этот же день сдать можно?
Принятый ответ
Если мокрота густая и трудноотделяемая, то прием флуимуцила может быть оправдан.
Если есть небольшое покашливание и мало мокроты, то я бы рекомендовала прием Ренгалин 1 т 3 р/д рассасывать 7 дней.
По поводу анализов, все зависит от вашей поликлиники.