У ребенка (4 года) коклюш, 3 недели кашель со рвотой

Здравствуйте. У ребёнка коклюш, сильный кашель приступами и днем, и ночью. Часто приступы заканчиваются рвотой. При кашле отделяется мокрота, иногда зеленого цвета. Температуры нет. Купила гомеопатические препараты, но поняла, что без консультации никак нельзя. Спасибо

У меня нет. У болеющего ребенка тоже. Единственное тонкое место в теле - это поджелудочная. Уже два раза давала сбой за 4 года жизни.
38 лет

Доброго времени. В вашем случае рекомендую гомеопатические препараты Ипекуана, 3С, Тартарус эметикус, 3С, Дрозера, 3С по 4 гранулы каждого средства под язык 1 раз в день до улучшения при улучшении прием уредить до 1 раза через день и реже. При коклюше кашель длительный нужны прогулки свежий воздух уменьшает возбудимость кашлевого центра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей Александрович, что-то я не увидела ответа на свой вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей Александрович, а, сейчас уже увидела ответ, может быть не загружался.
Дома есть белладонна плюс гранулы 20 гр, ипекакуана 6, дрозера 9, Хина 9, гепар сульфур 6 - в таких разведениях что и как можно давать?
На улице ребенку также плохо, бывают приступы и рвота.
И 4 гранулы - это не много для маленького ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей Александрович, плюс ее постоянно тошнит после каждого приёма пищи. Все, что ест, все обратно выходит после кашля. На этот момент можно как-то повлиять?

Здравствуйте.Перечисленные врачом-гомеопатом препараты будут снимать и приступы тошноты и рвоты.Это ипекакуана и тартарус эметикус,дрозера показана при судорожном кашле,при вязкой мокроте добавьте калиум бихромикум 3с или 6с по 3 крупинки 1 раз в день,препараты можно соединить все вместе в небольшом количестве воды и давать пить 1раз в день,так эффект будет еще лучше.Я посмотрела,что у Вас есть дрозера 9с и ипекакуана 6с,их можно давать по 3 крупинки 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Чеславовна, благодарю за ответ. Важно в этом вопросе учесть степень разведения. У меня в городе сейчас нет даже под заказ препаратов 3с. Только 6с и 9с и выше. Как принимать в таком разведении ?

Принимать можно 1раз в день,если 3с,то можно даже 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Чеславовна, спасибо. Просто я читала о том, что если разведение выше 3с, напрмкр 6 или 9, то каждый день их принимать нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Чеславовна, и еще хотела спросить. Важно ли провести онлайн консультацию, чтобы индивидуально подобрать препараты для ребенка?

Принятый ответ

Сейчас для острого состояния конституциональный препарат не нужен,достаточно этих препаратов,они поэтому и назначаются в невысоких потенциях(быстро действуют и быстро выводятся).Чем выше потенция тем более точным должен быть подбор на основе тщательно собранного анамнеза.Ребенок в таком возрасте чаще всего обладает кальциевой конституцией,это может быть калькарея карб или фосфорика

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Чеславовна, благодарю за ответ. Будем лечиться. Если что, можно будет записаться к вам на консультацию?