Инсулинорезистентность при беременности

Здравствуйте. Сейчас нахожусь на 6 недели беременности, первая беременность была проблемная, постоянные кровотечения. Врач назначила анализы на инсулинорезистентность и витамин д. Пришел анализ, очень переживаю за беременность. Ко врачу только на следующей неделе

32 года

Здравствуйте!
Анализ на глюкозу сдавали натощак? После последнего приема пищи прошло не менее 8 часов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да натощак, у меня в прошлую беременность был такой же сахар.

Обычно оценивают глюкозу крови натощак при беременности, начиная со срока 7 недель. С 7 недель норма для беременных натощак менее 5,1 ммоль/л, все, что выше считается гестационным сахарным диабетом.
Индекс HOMA не имеет большого клинического значения.
При ГСД обычно рекомендуют консультацию эндокринолога, низкоуглеводную диету и самоконтроль глюкозы крови глюкометром ежедневно натощак и через 1 час после приема пищи. Наблюдают на фоне диеты в течение 2 недель, при отсутствии нормализации показателей могут назначить инсулин.

Здравствуйте.
В этом случае нужна консультация эндокринолога, контроль глюкозы крови. Назначается диетотерапия

Здравствуйте! Есть лишний вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, имт 34

Принятый ответ

Повышенный инсулин следствие лишнего веса, снизится вес, снизится инсулин, поэтому этот показатель клинического значения не имеет. Обращает на себя внимание уровень глюкозы, при нормальном уровне гликированного гемоглобина. Обязательно приобрести глюкометр, вести дневник питания, записывать абсолютно все что съели, измерять глюкозы натощак, перед основным приемом пищи 3 раза в день, и через час после начала приема пищи, через неделю с дневником к эндокринологу, решать вопрос с назначением инсулина. Беременность конечно выносить можно, но обязательно разобраться с уровнем глюкозы. Витамин д начать принимать 2000 ме ежедневно утром после завтрака.