Расшифровка ОАМ и Нечипоренко

Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, эти анализы. Меня напрягают эритроциты, все ли в порядке? Есть проблемы с мочеиспусканием (моча как бы застревает в уретре в конце процесса, потом выходит отдельными капельками 2-3 раза в трусы) + какие-то боли и жжение в уретре. К анализам еще есть комментарий, я тоже не понимаю, что он значит

астма, дисплазия соедин ткани
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Эритроциты в пределах нормы, анализ мочи без воспалительного процесса. Рекомендую пройти ещё дообследование: сдать мазок на микрофлору из уретры, ПЦР соскоб на все ИППП. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Учитывая жалобы, можно порекомендовать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 3 недель.

Здравствуйте. Анализы прекрасные. В комментариях указано единствнное отклонение- единичные оксалаты, это может быть абсолютно у каждого. Просто есть продукты, которые способствуют образованию этих самых оксалатов.
Незащищенные контакты были? Как с питьевым режимом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данила
Клиент

Мария Николаевна, здравствуйте, давно были, почти год назад. Тогда был постоянный партнер в течение 3 лет, но у нее вечно были какие-то проблемы

Принятый ответ

Ну можно пока попробовать Канефрон 2 драже 3 раза в день до 20 дней, наладить питьевой режим. Также, если давно не делали- выполнить узи почек, мочевого пузыря, простаты. Понаблюдать за самочувствием. Если жалобы будут сохраняться- дообследование на инфекции все же.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данила
Клиент

Мария Николаевна, понятно, спасибо. воды очень мало пью, не знаю, просто не хочется

Принятый ответ

Добрый вечер.Анализы совершенно спокойные.Есть незначительный солевой осадок,клиничсеки не значим,по этому поводу обильное питье+Канефрон по 2 др 3 р/с 1 месяц..
Что касается жалоб,требуется дообследование:
-УЗИ почек,мочевого пузыря
-мазок на чистоту
-фемофлор 16