У ребенка 4,5г температура 37 без других симптомов
У дочери 4,5 года уже три дня температура 36.9-37.1, один раз пожаловалась на боль в горле, совсем чуть чуть насморка. Настроение, активность, аппетит как обычно (присутствует небольшая гиперактивность), скачет весь день. Слизистые глаз светло розовые. Горло посмотрела самостоятельно, покраснений не увидела. Что это может быть?
Здравствуйте, такая температура вариант нормы у детей до 5-7 лет
Чтобы исключить воспалительные изменения -обычно рекомендуем сдать общий анализ крови и мочи. Осмотр врача педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте! Температура до 37,5 у детей в принципе может быть постоянным вариантом нормы,
Особенно вечером,
Особенно, еали ребенок активничает,
Особенно, если дома жарко.
Специально измерять температуру не нужно.
Так же нельзя исключать и течение вирусной инфекции в легкой форме, если имеется небольшая симптоматика.
Не переживайте, достаточно обильного теплого питья,
Нос профилактически промывать аквамарисом или физ.раствором.
Дома старайтесь поддерживать оптимальные климатические условия, комфортная температура не выше 21-22 градусов,
влажность воздуха до 60%, чтобы не провоцировать сухость слизистых и большее образование слизи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая температура у детей вариант нормы, быть может организм встретился с вирусом - иммунитет работает и ему нужно повышение температуры, ничего страшного не вижу, поите побольше ребёнка водой и детским чаем, при ухудшении самочувствия рекомендую показать ребёнка очно Педиатру. С уважением, доктор медицинских наук, профессор
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть течение вирусной инфекции но в легкой форме
Такая температура может быть и в норме если дома душно
Сейчас давать больше жидкости 40 мл на кг в сутки
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Дома обязательно оптимальные условия, температура 22-23 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.