Боль после первого па
26 лет. С мужем пытались лишиться девственности, но обычным способом не получается. Он засунул в меня 2 пальца, некоторое время шла кровь, на следующий день мажущие выделения. После этого появился дискомфорт слева внизу, на следующий день ( то есть сегодня ) появилась боль, не сильно резкая, но на 6/10. Выпила нурофен, немного притихла и вот опять. Подскажите что это может быть и что делать Месячные должны прийти через день -два. Но боль совсем не такая как перед месячными
Принятый ответ
Анастасия, добрый вечер.
После первого полового акта часто бывают болевые ощущения за счёт того, что ткани подверглись определённому растяжению и разрыву. Поэтому раневая поверхность, конечно же, будет заживать и болеть. Нурофен можно использовать, это допустимо.
Более точно могу ответить, если попробуете прикрепить фото наружных половых органов, если это для Вас приемлемо.
Без осмотра сложно ответить точно. Но ничего страшного быть и не должно, просто заживает поврежденная слизистая в области плевы.
Елена Александровна, а это не может быть разрыв левого яичника ? Просто почему болит именно слева.
Нет, это полностью исключено, даже не думайте о таких возможностях .
Яичник надёжно защищен в брюшной полости Вашими мышцами и передней брюшной стенкой.
Елена Александровна, просто болит не там где плева находится, а именно слева внизу живота
Если боль не проходит и продолжает Вас беспокоить то лучше всего обратиться на очный осмотр гинеколога или сделать УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте, это боли из-за дефлорации, возможно травмировался сосуд в области девственной плевы. Мышцы матки и влагалища сокращаются и поэтому могут быть эти боли. В такой ситуации рекомендуется свечи с индометацином ректально. Они помогут снять боли
Юлия Олеговна, а это не может быть разрыв левого яичника ? Просто почему болит именно слева.
Нет, при этом боль нестерпимо, ухудшение состояния: тахикардия, снижение давления, тошнота, может быть даже обморок
Принятый ответ
Здравствуйте. Болит раневая поверхность, можно принимать обезболивающее, тот же Нурофен.
Регина Радиковна, а это не может быть разрыв левого яичника ? Просто почему болит именно слева...
При разрыве боли будут нестерпимые. Если боль будет нарастать и лекарства не помогают , тогда лучше обратиться за экстренной помощью.
Принятый ответ
Здравствуйте! Эта боль связана с тем что произошло повреждение тканей, разрыв плевы, так как есть нервные окончания, пока некоторое время будет болеть. Также могут быть незначительные трещинки на коже вокруг. Обезболивающие пить можно, этим вы не навредите. При следующем половом акте также могут быть незначительно боль, далее уже все пройдёт. Также можно спрей с лидокаином брызгать, если боль в области кожи, но если есть трещины на коже то не надо, так как будете щиплить из-за содержания спирта.
Гузель Альфредовна, а это не может быть разрыв левого яичника ?
Она характерна для середины цикла, а у вас по описанию уже менструации скоро, и боль будет однократно резкая слева, а не внизу
Гузель Альфредовна, так и болит слева внизу живота
Принятый ответ
Здравствуйте, после первого па данные жалобы возможны, тк происходит разрыв девственной плевы поэтому наблюдаются кровянистые выделения,но они как правило не длительные, боли связаны с напряжением мышечного аппарата, можно использовать свечи с индометацином ректально.
Надежда Сергеевна, а это не может быть апоплексия левого яичника ? Просто почему болит именно слева...нурофен почти не помог
Апоплексия бывает во время овуляции, у вас менструации должны начаться через несколько дней поэтому она исключена. Если боли будут нарастать желательно тогда обратиться на очный осмотр
Надежда Сергеевна, спасибо