Консультация детского дерматолога /

У дочки появилось пятно — вопрос №2585573

Здравствуйте! Дочке 4 года, уже несколько лет у нее периодически появляются пятна как на фото, похоже на мурашки или гусиную кожу. Первое появилось на коленке, постепенно увеличивалось, я помазала акридермом и все прошло за два раза. Потом они стали постоянно появляться в разных областях. Одно проходит, через какое то вылезает в другом месте. За раз может быть одно пятно. Два одновременно было только у локтей. Появляются в определенных зонах - у локтей, колени, спина, на груди

Что это может быть? Можно ли актидерм применять?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото нет
Клиент
Юлия Юрьевна, загрузила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это шиповидный лишай.
Страшного в нем нет ничего. Безопасен для здоровья. Проходит часто сам.
По улучшению состояния:
Наносить урокЭм 10% 2 р в день длительно
Так же можно акридерм гк 2 р в день 7 дней
Выздоравливайте