Перелом пальца ?
Добрый день! Супруга три дня назад ударилась третьим пальцем об стул, вечером. На пальце синяк и отек появился, боль в момент удара - потом не болело особо. Утром решили посетить травматолога. Сделали снимок - травматолог сказал, что по снимку третий палец без переломов и там просто ушиб, а большой палец артроз 1 степени (только его начало). И прописал стельки. Сегодня пришло заключение по снимку: Описание результатов проведенного исследования: На рентгенограммах пальцев левой стопы в двух проекциях определяется краевой перелом основания ногтевой фаланги третьего пальца без смещения. Соотношения в суставах верные. Заключение: краевой перелом основания ногтевой фаланги третьего пальца. При этом - ни слова про большой палец. Супруга улетела в Турцию. Сейчас палец особо не болит, отек ушел (снимок прилагаю). Подскажите, пожалуйста, что делать с третьим пальцем? И артроз большого пальца доктор "наколдовал" и на деле его нет? Или как? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, надо смотреть сам рентгеновский снимок чтобы сделать вывод.
Лечить 3 палец можно пластырной фиксацией с соседним пальцем.
Ограничением нагрузок
Мовалис по 1 таб 1 раз в день 5 дней
Омепразол по 1 кап 1 раз в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если болей нет, то краевой перелом ногтевой фаланги без смещения, с учётом фото, в лечении медикаментами и фиксации не нуждается, но ходить предпочтительно на пятке.
Артроз 1 ст в 37 лет (есть он или нет) является вариантом нормы, не болит и показанием к изготовлению стелек не является.
Рекомендуется ещё раз не травмировать палец ближайшие 2-3 недели. Не болейте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите рентгеновский снимок этого места. Мы через кожу не можем увидеть, что там.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Краевой перелом ногтевой фаланги лечится консервативно.Нужно фиксировать 3-й палец к 4-ому пальцу 3 недели мед.пластырем.
-не наступать на передний отдел стопы
-при боли таб.Найз по 1таб. 2 раза в день 7 дней
-Капсула Омез 20 мг 1кап. 1раз в день утром за 30 минут до еды
Для определения артроза нужно посмотреть рентгеновский снимок.Артроз 1ст. лечить не нужно.
Для профилактики артроза можно пропить (Артра ,Дона,Терафлекс не менее 2 месяцев)