Консультация гинеколога /

Неприятные ощущения в области таза — вопрос №2586017

Здравствуйте, недавно была у гинеколога, беспокоили неприятные ощущения со стороны левого ящичника, сделали узи органов малого таза, все отлично, показало только овуляцию в этом яйичнике, гинеколог тоже ничего критичного не нашла кроме молочницы и маленькой эрозии, назначили пить нурофен при сильных болях, но так как их нет этих болей сильный я его не пью, но сейчас живот уже с месячных тянет, не понимаю что за ерунда, может ли такое быть? Либо может из-за того что я не пью обезболивающие?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего пошел небольшой сбой, рекомендую свечи Индометацин ректально на ночь 10 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Иногда в овуляцию ткань яичника травмируется сильнее обычного. В этом случае свободная жидкость раздражает рецепторы брюшины, вызывая болевой синдром. Это не опасно. Вам поможет НПВП, например дикловит свечи ректальные по 1 дважды в сутки 2-3 дня. Все пройдет.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте.при овуляции могут были в области яичника,можно использовать свечи индометацин 100 по 1 свече при болях либо дикловита
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при овуляторном синдроме может быто болезненность. Попробуйте использовать терапию назначенную
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вам нужен повторный осмотр на кресле. Возможно, есть воспалительный процесс, если боли так длительно продолжаются
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте боли могут сопровождать овуляцию и быть после неё так как в момент выхода яйцеклетки из фолликула ткань яичника травмируется, можно использовать ректальные свечи с индометацином, можно принимать нурофен, если болевой синдром не сильный можно ничего не принимать.