Консультация дерматолога /

Сыпь у ребёнка — вопрос №2586211

Недавно перенесли розеолу, все было хорошо, она прошла, но буквально через пару дней снова вылезла сыпь у ребёнка преимущественно на руках и ногах

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в день, не переживайте он без гормонов. Удачи.
Дерматолог
Здравствуйте! Очень похоже на острую крапивницу! Причины могут быть разные- бытовая химия, лекарственные препараты,пищевые продукты, хим вещества , косметические средства и тд!
Рекомендую:
Зодиак или Зиртек по возрасту 10 дней
Паста Энтеросгель ежедневно по возрасту
Наружно крем Неотанин на высыпания до улучшения состояния
К телу хб ткани
Диета гипоаллергенная( исключить мед,шоколад,орехи,цитрусы,все красное,Молоко,яйца!)
Подумайте , что могло спровоцировать такую реакцию, было ли что-то необычное что давали ребенку?
Принятый ответ

Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, единственное что давала новое это вот красный виноград и голубика была на днях, но я давала их наверное как раз 2 дня назад
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек в возрастной дозировке 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.