Время выведения реслипа из организма
Задавал сегодня вопрос, является ли реслип психотропным препаратом, который может выявиться в рамках анализа мочи на наркотики. Ответы врачей почему-то абсолютно противоположные. Спрошу по другому: сколько должно пройти время от последнего употребления реслипа до сдачи мочи на наркотики и ПВ, чтобы анализ не показал его наличие в моче?
Принятый ответ
Реслип (активное вещество — доксиламин) не относится к психотропным или наркотическим препаратам, и его обычно не проверяют в стандартных анализах мочи на наркотики и психоактивные вещества (ПАВ). Анализы на наркотики обычно ищут следы таких веществ, как каннабиноиды, опиаты, амфетамины, кокаин, бензодиазепины, барбитураты и некоторые другие специфические психоактивные и наркотические вещества. Доксиламин не входит в этот перечень, поэтому вероятность его обнаружения в анализах на наркотики крайне низка.
Тем не менее, если вас беспокоит возможность того, что доксиламин может быть случайно обнаружен (например, в очень специфических тестах или из-за расширенного анализа), знайте, что:
Время выведения доксиламина составляет от 12 до 24 часов в зависимости от дозы и индивидуальных особенностей организма.
Чтобы снизить вероятность его присутствия в анализах, обычно достаточно подождать около 48–72 часов после последнего приёма.
Таким образом, через 2-3 дня после последнего употребления реслипа его следы, скорее всего, полностью покинут организм, и даже в расширенных тестах его не обнаружат.
Вероника Алексеевна, искренне Вам благодарен. Дай Вам Бог здоровья за помощь. Честно признаюсь, что мое беспокойство связано с тем, что при сдаче анализа меня могут посчитать токсикоманом, а ведь я сам ярый противник этой мерзости.
Спасибо Вам ещё раз.
Принятый ответ
Здравствуйте. Реслип не является наркотическим или психотропным веществом. Он не обнаруживается в тестах на наркотики и психоактивные вещества.
Артем Олегович, искренне благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
10-12 часов.
Наталья Дмитриевна, благодарю.
Рада вам помочь!