Переход кок

Здравствуйте! Месяц назад начала пить планиженс хло, завтра последняя таблетка , но их просто нет в наличии, нет возможности купить. Хочу перейти на джес плюс, как лучше это сделать. Или может быть подойдет другой препарат, результаты анализов прикрепляю. По результатам высокий тестостерон, сильное акне, алопеция андоогенная.

22 года
30 Апреля ·Просмотров: 98·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Да, действительно регистрация данного препарата в РФ была прекращена с 2025 , поэтому Вы не можете его приобрести.
Да, Вы можете перейти на Джес Плюс, но он имеет немного другой состав, нежели Плвниженс Хло. Но за счет того, что антиандрогенный эффект в Джес достигается с помощью Дроспиренона, то существует риск частичного возврата акне или усиления выпадения волос в первые 2–3 месяца адаптации организма к новому КОК.
Завтра вы принимаете последнюю таблетку Планиженс Хло. Затем 7-дневный перерыв, во время которого должно прийти кровотечение отмены.
Ровно через 7 дней (на 8-й день), независимо от того, закончилась менструация или еще немного мажет, вы принимаете первую таблетку Джес Плюс из новой упаковки. Джес Плюс пьется 28 дней без перерыва (24 активные розовые таблетки и 4 пустышки/витаминные таблетки белые), затем сразу начинаете новую пачку. Удобство в данном препарате в том, что не нужно высчитывать перерывы.
Контрацептивный эффект при такой схеме сохраняется. Дополнительно предохраняться не нужно.
Альтернативой, в случае, если Джес плюс Вам не подойдет может стать Ярина Плюс или Диане-35

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

можно ли перейти на белару?

Да, можно перейти на Белару, она является полным аналог Вашего КоК.
Перед переходом убедитесь в том, что она есть в продаже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а вообще белару эффективна именно в моем случае?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

с акне и алопецией

Принятый ответ

Да, Белара эффективна.

Здравствуйте. В упаковке 21 таблетка, значит будет 7 дневный перерыв...после на 8 день можете начать джес или ярину или эстеретту. Они все положительно влияют на качество кожи, волос и ногтей. Вы просто продолжаете приём кок дальше. Но других

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно ли перейти на белару?

Принятый ответ

Конечно можно)

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, вы спокойно можете перейти на другой КОК, после 7 дневного перерыва на 8 день начинаете новый КОК. Учитывая высокий тестостерон, отлично подойдут Джесс (или Джесс плюс), Ярина или Димиа.
В их составе имеется дроспиренон за счет которого достигается антиандрогенный эффект. Начинаете новый КОК вне зависимости от наличия или прекращения кровотечения отмены.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно будет сделать перерыв 7 дней, как обычно, затем начать пить новый кок. Учитывая возраст и жалобы, вам лучше подойдет Джесс, ещё лучше Джесс плюс. Так как состав будет немного другой, возможна снова адаптация к новому кок, что будет сопровождаться побочными эффектами, но этого может и не быть

Принятый ответ

добрый день. В подобной ситуации применимы кок с антиандрогенным действием, в принципе такой эффект есть и в Джес, но в Планиженс Хло хлормадинона ацетат в составе , у него более выраженный антиандрогенный эффект , чем у дооспиренона (Джес).
Поэтому есть смысл заменить на аналог - Белару .