Консультация гинеколога /

Побочные эффекты менструация — вопрос №2586488

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне лет 13 назад поставили вич. Но я не принимала терапию. 2 недели назад я начала принимать терапию и начались побочные действия по гинекологии.
У меня кисты и миома, я их наблюдаю. Но когда я начала принимать терапию, у меня начались месячные на 3 дня раньше и длиться уже 8 дней. Точнее закончились через пять дней как положено и опять начались на 7 день. Прочитала что это элпида вызывает задержку менструации и полименорея.
Что мне делать? Бросать терапию или продолжать?
Очень страшно так как в поликлинику смогу пойти только в понедельник.

Возраст: 41

Хронические болезни: Кисты миома тонзилит вич дерматит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Обязательно продолжать лечение по поводу вич-инфекции.
При обильных месячных можно безопасно принимать Транексам 500 мг три раза в день до 5 дней или настойку водяного перца по 30 капель три раза в день тоже 5 дней.
Клиент
Елена Александровна, а когда это может пройти? Эти непонятные месячные? Когда бить тревогу?

Гинеколог
Здравствуйте. Терапию бросать нельзя Если она вам показана, для уменьшения кровянистых выделений можно рекомендовать принимать Транексам по 500 мг три раза в день и обязательно Пройдите УЗИ малого таза
Клиент
Екатерина Александровна, узи есть, позже могу приложить. Сейчас не дома.
Скажите пожалуйста это не опасно? Я боюсь что это не п5сясные а кровотечение. Оно слабое но есть.
Гинеколог
Нет это не опасно, такое бывает во время приёма терапии, не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, а когда может это пройти? Ну кровотечение или месячные, как их называть.
Гинеколог
Сказать сложно, принимайте Транексам и выделения прекратятся