Размер плодного яйца
Здравствуйте! Сделала два узи с разницей в две недели Первое узи 20.10 еще не видно было эмбриона и второе узи 2.11 Срок зачатия 28.09 или 30.09,дата последних месячных 20.08 у меня был сбой поэтому не могу высчитать акушерский срок + длинный цикл 38 дней. Овуляция была 28.09 в этот день и ПА Сегодня врач узи сказала что размер плодного яйца на такой срок маленький и динамика за две недели очень слабая ,предложила сдать хгч в динамике и подозревает неравзивающуюеся беременность. Но при этом растут размеры и матки и мешочка и яйца + появился эмбрион - разве это не показатель хорошей беременности ?
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч сдавать нет смысла, нужна динамика по узи. С учетом поздней овуляции мы точно установить срок пока не можем. Если появился эмбрион - нужно продолжать контролировать узи. Вы можете прикрепить узи
Елена Федоровна, прикрепила
Беременность прогрессирует, нужен контроль узи через 7 дней
Елена Федоровна, говорят на 5 эмбриональной неделе уже слышно сердце ,а у меня нет ,почему так ?
Сердцебиение должно определятся при размере ПЯ 25 мм и более, у вас пока оно маленькое.с учетом нерегулярного цикла мы не знаем когда была овуляция.
Елена Федоровна, по симптомам и тестам овуляция была 28.09 -30.09 был пик тест показал полоску ярче контрольной
Мария, давайте повторим узи через 7 дней, на данный момент нет данных за замершую беременность
Елена Федоровна, спасибо
Всего Вам хорошего, желаю увидеть на следующем узи биение ♥️
Елена Федоровна, ❤️❤️❤️
Елена Федоровна, подскажите пожалуйста через 3 дня можно на узи идти подтвердить замершую ? Была 2.11 были подозрения ,хгч не растет пропали все симптомы ,разница в три дня что-то покажет уже конкретное ?
Да можно сделать
Принятый ответ
Добрый день.
вы абсолютно правы - это самый важный и самый точный показатель благополучия беременности. Более ценный, чем размеры плодного яйца которые могут быть в известных пределах вариантны.
Все у вас хорошо. А со сроком определитесь. когда эмбрион немного подрастет - по размеру эмбриона. Это точнее всего.
Игорь Игоревич, благодарю вас
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста через 3 дня можно на узи идти подтвердить замершую ? Была 2.11 были подозрения ,хгч не растет пропали все симптомы ,разница в три дня что-то покажет уже конкретное ?
Да, можно. Раз пульсация эмбриона определяется - можно смотреть на нее хоть каждый день.
А хгч сдавать больше не нужно.
Игорь Игоревич, хгч меня и сбил с Толку 9500 а через 48 часов 10800 я сейчас на нервах из-за этого хочу на узи
Игорь Игоревич, пульсация ? Мне о ней не говорили ,сказали сердца не слышно еще
Принятый ответ
Добрый день! Я не вижу признаков замершей беременности. Спокойно делайте контроль узи через 7-10 дней
Илона Альбертовна, спасибо. Еще у меня нет тошноты только усталость аппетит сильный и грудь . Говорят если нет токсикоза это плохо
Это не так. Например, у меня никогда не было токсикоза и все беременности проходили идеально. У Вас есть другие признаки беременности. А токсикоз, который Вы ждете, может присоединиться чуть позднее
Илона Альбертовна, благодарю вас. Хгч нужно сдавать по совету узиста?
Илона Альбертовна, еще смущает отсутствие сердцебиения . Ведь уже 5 неделю эмбриональных
Доброе утро! Оно может появиться чуть позднее. Хгч сдавать нет смысла
Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста через 3 дня можно на узи идти подтвердить замершую ? Была 2.11 были подозрения ,хгч не растет пропали все симптомы ,разница в три дня что-то покажет уже конкретное ?
Да, покажет