Иппп и зппп при оральном сексе

Таков вопрос Какова вероятность подцепить что то из ИППП ??? не давно произошел оральный секс с девушкой легкого поведения без презерватива, после контакта в течении двух часов обработал все мирамистином и хорошо обмылся. На следующий день сходил на прием к дерматовенерологу после чего он прописал мне профилактическое лечение такими препаратами как трихопол(1т. 3р в день), доксициклин(1т.3р. в день), флуконазол 1р в день - все таблетки пить на протяжении 7 дней. Как скоро можно сдать анализы и какие именно ?

нет
27 лет

Принятый ответ

Андрей,здравствуйте!
При оральном контакте риск заражения намного ниже чем при вагинальном,но не исключен.
Рекомендую провериться на все ИППП.
А для этого уже сейчас сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (обязательно онкогенные виды 16,18,31).
Если уже принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Здравствуйте!
При незащищенном оральном половом контакте есть небольшой риск заражения сифилисом, гонореей, хламидиозом и герпесом.
Риск значительно ниже чем при незащищенном вагинальном контакте.
В таких ситуациях рекомендуется сдавать мазок на ИППП из уретры через 14 дней после приема последней дозы антибактериального препарата, ИФА на сифилис через 6 недель после контакта.
Риск заражения ВИЧ и вирусными гепатитами при таком контакте составляет не более 0,04%. Лично в моей практике таких случаев заражения не было. Если не было никаких кровоточащих повреждений на половом органе то риск заражения этими инфекциями стремится к нулю, обследования на них проходить не нужно.

Инна Сергеевна, на данный момент антибиотики еще не пропивал, да как то беспокоюсь нужно пропивать их или нет, если обезопаситься и пропить их не должно быть не какой дисфункции в ?

Принятый ответ

Профилактики ИППП нет, есть только постконтактная профилактика ВИЧ, которая доказана.
Мое мнение что препараты не нужны.
Риск заражения низкий.
Вероятность того что у девушки был гонококковый или хламидийный фарингит или шанкр сифилитический в полости рта очень низкая.
Сдайте просто мазок на ИППП через 2 недели, ИФА на сифилис через 6 недель и забудьте о случившемся.

Принятый ответ

Андрей, добрый день, при незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией

Вся постконтактная профилактики снижает вероятность заразиться, но полностью не исключает ее. Антибиотики пить не. нужно без диагноза

Рекомендую для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C

через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое из уретры (микрофлора)
- Мазок на ЗППП методом ПЦР- Андрофлор из уретры
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики