Консультация гинеколога /

Кок или ок — вопрос №2586841

Было 3 кесарево сечение, ребёнка подкармливаю грудью но мало, смешанное питание, подскажите пожалуйста какие таблетки нужно принимать противозачаточные, и прежде чем принимать что нужно сдать, и какие побочные эффекты будут

Возраст: 26

Хронические болезни: Вегето-сосудистая Дистония, миопия слабой степени, панические атаки, кесарево сечение, давления

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, т к вы еще продолжаете ГВ, то можно принимать лактинет или чарозетта, по завершение ГВ можно с 1 дня менструации перейти на ярина. В течение первых 7 дней приема лает нет или чарозетта нужна доп контрацепция. В течение 2-3 месяцев идет адаптация к препарату.
Принятый ответ
Клиент
Подскажите пожалуйста а спермецидными свечами можно пользоваться?

Гинеколог, Акушер
Да можно, главное придерживаться инструкции
Клиент
А подскажите пожалуйста какие лучше спермециды?
Гинеколог, Акушер
Фармотекс
Гинеколог
Здравствуйте.при гв только 2 препарата можно использовать:лактинет и чарозетта.перед назначением ок желательно сделать узи малого таза,сдать цитологию, коагулограмму если есть склонность к тромбозам
Принятый ответ
Клиент
Подскажите пожалуйста, а спермецидными свечами можно пользоваться?
Гинеколог
Можно,но контрацептивов эффект низкий
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при кормлении грудью можно использовать ок Чарозетта или лактинет, кок нельзя. Желательно перед приёмом сдать ОАК, биохимию и коагулрграмму, УЗИ малого таза и м/ж, мазок на оц.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, их можно использовать на гв, например - фармотекс
Клиент
А подскажите пожалуйста ставят еще при беременности ставили лейкоплакия шейки матки, и впч 6 это все во время беременности было заново нужно проходить, ни чего страшного если я буду пользоваться спермецидными свечами, и микрофлора не нарушается от свечей как часто можно использовать, ПА у нас 3-4раза в неделю бывает и того меньше
Акушер, Гинеколог
После родов нужно повторно пройти кольпоскопию. Обычно данные свечи не нарушают флору влагалища, использовать можно в таком количестве, внимательно читайте инструкцию перед применением чтобы соблюсти все нюансы
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Так как вы еще кормите грудью ребенка , то вам в качестве гормональной контрацепции разрешены только препараты прогестинового ряда. Данные препараты в качестве контрацепции используются только во время лактации, после ее окончания необходимо подобрать другой препарат . но вы можете пользоваться барьерной контрацепцией или спермецидными свечами
Принятый ответ
Клиент
А после завершения нельзя принимать данный препарат
Акушер, Гинеколог
После завершения лактации рекомендовано сменить препарат на комбинированный т.к еонтрацептивная активность прогестиновых препаратов снижается
Клиент
А какие спермецидными свечами как можно часто пользоваться, и какие можно, беременность не наступит
Акушер, Гинеколог
Фармотекс - в форме свечей, крема. Самое главное соблюдать инструкцию и правила приема препарата. Если у вас нет противопоказаний к препарату таких как вагинит, изъязвления , эрозия шейки матки или аллергическая реакция на компоненты препарата, то вы можете пользоваться данным препаратом перед каждым половым контактам
Клиент
Акушер, Гинеколог
В этом случае перед использованием спермецидов нужно обратиться к своему врачу для дообследования и решения вопроса о возможности применения данного метода контрацепции
Клиент
Подскажите пожалуйста, а на приём к вам можно записаться?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте при грудном вскармливании можно принимать контрацептивы не содержащие эстрогеновый компонент например лактинет или чарозетта.
Принятый ответ
Клиент
Подскажите пожалуйста, а у меня менструация уже пришла были в том месяце в этом ещё не было, их с первого дня нужно будет принимать, а побочные эффекты какие будут
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Во время грудного вскармливания можно использовать таблетки Лактинет и Чарозетта. По 1 таблетке 1 раз в день, примерно в одно и тоже время, 28 дней, без перерыва. В течение 2-3 месяцев могут быть мажущие выделения из половых путей. Так происходит адаптация к препарату.
Перед началом использования рекомендуют сделать б/х анализы, проверить свертываемость крови.
Клиент
Подскажите а какие побочные эффекты будут, и по завершению можно их дальше принимать и как будут идти менструация
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Препарат ( например, Лактинет) нужно начинать пить с первого дня менструации, 28 дней без перерывов между упаковками.
Из побочных эффектов могут мажущие кровянистые выделение в течение 2-3 месяцев из -за адаптации организма к препарату. Колебания настроения, легкая головная боль. Но обычно эти препараты переносятся хорошо.
Кровотечения отмены очень скудные, либо могут вовсе отсутствовать.
После завершения грудного вскармливания ( если препарат Вам хорошо подошел), можно продолжить его принимать. Либо перейти на обычные КОК, содержащие эстрогенный компонент : например, Джес, Димиа, Ярина.
Клиент
А подскажите пожалуйста, а спермецидными свечами можно пользоваться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно. Например, Фарматекс. Перед каждым половым контактом. Также есть различные вагинальные ( цервикальные) колпачки.
Клиент
А как часто можно пользоваться, и что может быть, беременность не наступит, какие еще можно свечи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Бенатекс, эротекс свечи. Всё содержат в своём составе спермидиды.
Если правильно использовать, то беременность не наступит
Клиент
А подскажите пожалуйста ставят еще при беременности ставили лейкоплакия шейки матки, и впч 6 это все во время беременности было заново нужно проходить, ни чего страшного если я буду пользоваться спермецидными свечами, и микрофлора не нарушается от свечей
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В этом случае нужно пройти повторное обследование и по поводу использования спермицидов посоветоваться с Вашим лечащим врачом. Я думаю, что применять можно, микрофлора не должна нарушаться.