Консультация онколога /

Образование молочной железы — вопрос №2586936

Добрый день, была рещекция по поводу ТНРМЖ, в середине сентября делала узи перед операцией, кроме места опухоли ничего не было, операции было 2, верхний край дорезали, был грязный, сеголня прошла узи нашли образование. Скажите это мтс?

Онколог
Здравствуйте

Вам надо повторно обратиться к хирургу, который оперировал. Решать вопрос верификации данного образования. Операция была не так давно (в начале окиября на сколько понятно из прикрепленных документов), возможно это послеоперационные изменения
Онколог
Здравствуйте. Необходимо обратиться на приём к онкомаммологу для очного осмотра, выполнение трепанобиопсии выявленного на узи образования. Дальнейшая тактика определяется в зависимости от полученных результатов.

Онколог
Здравствуйте
Так быстро метастазы крайне редко появляются и по описанию достоверно нельзя сказать о наличии злокачественного процесса. Такие изменения часто характерны для гранулемы или послеоперационных инфильтратов.
Но биопсию нужно выполнить в любом случае.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

Образование необходимо верифицировать, обратитесь на консультацию к онкомаммологу.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
С большой долей вероятности (учитывая срок операции) - это послеоперационная гранулема
Но, с другой стороны, учитывая агрессивный - тройной негативный фенотип - для исключения продолженного роста (который очень маловероятен, но возможен) - рекомендуется выполнить пункцию образования
Если это гранулема - никаких действий не требуется
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вероятнее всего это послеоперационная гранулема доброкачественный процесс. Маловероятно что да такой короткий срок мог развиться метастаз. Вам необходимо обратится к онкомаммологу и с целью морфологической верификации выполнить биопсию. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика.