Образование молочной железы
Добрый день, была рещекция по поводу ТНРМЖ, в середине сентября делала узи перед операцией, кроме места опухоли ничего не было, операции было 2, верхний край дорезали, был грязный, сеголня прошла узи нашли образование. Скажите это мтс?
Здравствуйте
Вам надо повторно обратиться к хирургу, который оперировал. Решать вопрос верификации данного образования. Операция была не так давно (в начале окиября на сколько понятно из прикрепленных документов), возможно это послеоперационные изменения
Здравствуйте. Необходимо обратиться на приём к онкомаммологу для очного осмотра, выполнение трепанобиопсии выявленного на узи образования. Дальнейшая тактика определяется в зависимости от полученных результатов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Так быстро метастазы крайне редко появляются и по описанию достоверно нельзя сказать о наличии злокачественного процесса. Такие изменения часто характерны для гранулемы или послеоперационных инфильтратов.
Но биопсию нужно выполнить в любом случае.
Здравствуйте!
Образование необходимо верифицировать, обратитесь на консультацию к онкомаммологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
С большой долей вероятности (учитывая срок операции) - это послеоперационная гранулема
Но, с другой стороны, учитывая агрессивный - тройной негативный фенотип - для исключения продолженного роста (который очень маловероятен, но возможен) - рекомендуется выполнить пункцию образования
Если это гранулема - никаких действий не требуется
Здравствуйте
Вероятнее всего это послеоперационная гранулема доброкачественный процесс. Маловероятно что да такой короткий срок мог развиться метастаз. Вам необходимо обратится к онкомаммологу и с целью морфологической верификации выполнить биопсию. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика.