Ребёнку год не выполняет просьбы!

Ребёнку год, не выполняет просьбы. На имя откликается через раз, в глаза смотрит долго, когда что то надо или что то произошло у него, подойдёт и будет смотреть в глаза, пока не помогу ему. Может просто сидеть в глаза смотреть. Чужих совсем не замечает, как будто их нет,. В прятки и у ку ку любит играть. Когда включишь мультики, бросает всë и бежит их смотреть. Не всё смотрит, а выборочно, есть любимые. Сейчас мультики не включаю. Стал говорить папа, ай ай, да, дай но это не обращено, просто так. Родился через кесарево ,срок 41 неделя и 4 дня . Сразу забрали т.к была пневмония, гепоксия, киста в голове, порок сердца, сейчас сняли с учëта! Не нравится что для него чужих как будто не существует и просьбы не выполняет, с игрушками играет, на кнопки нажимает, чтоб включить. Ходит стал в 10 месяцев, тоесть физически развивается хорошо. Когда прихожу от куда нибудь ко мне не идёт , бывает позову с раза 5 подойдет У Сурдолога были, всë хорошо. ЭЭГ прошли сегодня, результат прекреплю

Нет
1 год

Здравствуйте.
В настройках вопроса переведите вопрос детскому неврологу.

Здравствуйте, переведите пожалуйста вопрос на педиатров, терапевт работает с пациентами старше 18 лет. Педиатры будут более компетентны.

Здравствуйте, не получается перевести

Здравствуйте, на первый взгляд ЭЭГ нормальное, Вам обязательно рекомендую проконсультироваться с детским неврологом очно.

Здравствуйте, по ЭЭГ отклонений нет, по описанию похоже что есть незначительные нарушения аутистического спектра, необходимо посетить грамотного детского невролога, если подтвердится, то в таком возрасте это хорошо поддается корректировке.

Невролога посещали,платный сказал подождать до 1.5 года.
Невролог который в поликлиники послал на ЭЭГ и сурдолога пройти.
Но не особо хочется ждать до 1.5
Вот хочу к третьему сходить, пока ищу грамотного

Принятый ответ

Да,вы правы, думаю нужно третье мнение невролога.

Добрый день!
Поддерживаю, что необходимо дополнительно мнение.
Рекомендую Юрьеву Диану Сергеевну. Её можно найти в соцсетях

Добрый день. В настройках вопроса переведите вопрос детскому неврологу.