Боль в области таза с левой стороны.

Сначала был хруст в тазу на уровне поясницы с левой стороны. Потом набухла широчайшая мышца спины.Теперь колет при ходьбе в области таза с левой стороны. Как избавиться от этого?

Остеохондроз
52 года

Здравствуйте. Есть ли какие-то обследования? Можете на картинке показать где локализована боль? Мышца стала напряженной или отечной? Есть ли температура?