Себорейный дерматит на ногах?

Здравствуйте. Супруг уехал в командировку. Перед этим купил новую обувь. Ботинки оказались не удобные( как будто сухие) стал жаловаться что болят стопы( я тогда подумала что это у него от плоскостия) сегодня присылает фотографию. Сказать что я в шоке не сказать ни чего... у него и раньше была сухая кожа в этих местах. Сегодня обнаружил это с утра. Переодически на голове у него бывает себорейный дерматит( особенно когда не пострижется во время) я порекомендовала купить ему Акридем ГК. Подскажите что такое может быть, очень переживаю.

41 год

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Это не себорейный дерматит.
Это походе на фрикционный дерматит.
Причина его появления - механическое трение кожи, сухость.
Рекомендуется - крем Акридерм ГК 2р в день 7 дней.
Мазь Радевит 2р в день в течении 1 месяца, на ночь можно под оклюзию- пищевую пленку.
Обувь должна быть удобной, иначе проблема не будет решена.

Юлия Юрьевна, благодарю за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительного дерматита проявление
От трений в обуви могло появиться
Наружно мазь акридерм гк 2 р в день 10дн
Смягчение мазью уродерм в течение дня до нормализации состояния
Носки хлопок

Марина Геннадьевна, спасибо! Поняла.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать