Низкое дистолическое давление
Здравствуйте, такой вопрос на протяжении долгого времени даже не знаю сколько, низкое дистолическое девоение 135/60 120/55 140/70 что то в этом роде И низкий пульс 45-65чсс Сам занимаюсь спортом Из за того что был приступ фп сердце проверяли и вроде все нормально Но вот это давление заставляет нервничать, норма это или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если по узи сердца и монитору экг все в порядке, то поводов для тревоги нет
Такое АД и пульс бывают у спортсменов
Анна Владимировна, здравствуйте, я прикрепил файлы исследований
По узи сердца, смад и смэкг у Вас все норме. Возможно измеряете полуавтоматическим аппаратом из - за этого погрешности, в любом случае разница допустимая, патологических причин для этого нет.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте если по узи сердца у вас норма , то нет поводов для волнения
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, я прикрепил файлы исследований
Да, по обследованиям все в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру все отлично. Аритмий, блокад не выявлено.
По УЗИ сократимость в норме клапанный аппарат без патологии.
То, что у вас такое диастолическое давление не является патологией , наоборот, хорошо. Говорит о том , что нет повышенного сосудистого тонуса.
Принятый ответ
Добрый вечер, Антон
Такое давление не является патологией , не переживайте!
Это допустимая норма !
Тем более с сердцем у Вас все в порядке!
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вышеуказанные цифры артериального давления и пульса являются физиологической нормой.
По результатам исследований кардиологической патологии не выявлено.
Поводов для переживаний нет.